.

26.07.2013

5 любимых альбомов лидера украинской группы Simon Stone

Виталий Симоненко, лидер украинской группы Simon Stone, поделился с сайтом modernrock.ru своим мнением об альбомах, сильно повлиявших на его музыкальный вкус.

 

 

 

Кар-мэн — Кармания (1991)

carman_carmaniya-1991

Пожалуй самая известная пластинка этого дуэта из 90-х годов, в котором участвовали Богдан Титомир и Сергей Лемох. Музыка бойз-бэнда на тот момент отличалась от всего, что мне приходилось слышать из эстрадных исполнителей того времени, с их чрезмерной слащавостью и наигранными улыбками. На фоне всего этого «Кар-мэн», в своих кожаных куртках казались мне максимально стильными и дерзкими.

Линда – Ворона (1996)

linda_vorona

Поначалу у меня никак не получалось адекватно воспринять этот альбом, все казалось слишком депрессивным и непонятным. Фриковый образ Линды и обилие этнических инструментов кардинально отличалось от всего, что я слушал. Музыка с этого альбома погружает в очень странные и темные переживания, поэтому лишь спустя некоторое время я по достоинству оценил творчество Линды и остаюсь ее благодарным слушателем и по сей день.

Patrick Wolf – Lycanthropy (2003)

Patrick_Wolf-Lycanthropy

Первый альбом написанный всего за месяц, когда Патрику был дарован шанс записи на хорошей студии после встречи с продюсером в Париже. По эмоциональному накалу — это очень страстная, бешеная и сильная работа. Это безусловно один из моих самых любимых исполнителей, сочетающий в себе как и отменную харизму, так и неслабые профессиональные данные. К сожалению, с каждым новым альбомом гомосексуальность Патрика стала обнажаться все больше, это весьма притупило мой интерес, видимо из-за того что подача стало гораздо мягче.

Massive Attack – Heligoland (2010)

Massive_Attack_Heligoland

Альбом Heligoland – это, пожалуй, мое самое главное открытие в жанровом плане. Въехать в пластинку было труднее всего. Для меня эта группа стала типичным представителем современного искусства, когда у музыкантов получаются весьма сложные вещи которые при этом звучат. Заглавный трек Pray for Rain по настоящему пугает, одновременно с этим сочетая в себе необычные переходы от минора к мажору, и обратно в минор. В целом-же музыка Massive Attack действительно непроста для восприятия, выделить что-то конкретное на этом альбоме очень непросто. Почему-то мне кажется что даже консерваторские теоретики-музыканты не смогут разложить творение британцев по кирпичикам, настолько сильно там преобладает нагромождение партитур и необычных решений. Тут на лицо талант, которому не обучают.

Marilyn Manson — Born Villain (2012)

Marilyn-Manson_Born-Villain

Вопреки мнений большинства о том, что Мэнсон ушел в коммерцию, я считаю этот альбом лучшим как по всем инструментам так и по агрессивной подаче голоса. То, как спродюсирован этот диск определенно пришлось мне по вкусу, дуэт Мэнсона и Твигги сносит башню в первую очередь, своими пускай и простыми, но до лоска отчеканенными жесткими темами, это бьет точно в цель.

simon-stone_band-2013

Комментарии: