.

29.05.2013

Вокалист Blur записал сольный альбом. «Что-то вроде фолк соула»

Дэймон Албарн — пожалуй один из самых занятых музыкантов мира. Например, недавно он записал песню с легендой соула Бобби Уомаком. В Нью Йорке скоро можно будет сходить на его мьюзикл — Monkey: Journey to The West. Теперь оказалось, что Албарн записал сольную пластинку, вместе с Ричардом Расселлом, владельцем лейбла XL Recordings. Они вместе продюсировали один из альбомов Бобби Уомака «The Bravest Man In The Universe». Сам же Уомак принимал участие в записи диска Gorillaz «Plastic Beach».

Gorillaz — пожалуй, наиболее популярный проект Албарна, который в 2010 году вместе с 70 музыкантами отправился в«самый дорогой тур за все время». Албарн пояснил: «Я играл по всему миру. Я сбросил порядка 10 килограммов к концу тура, поэтому пока повторять не хочется. Было очень весело, мне нравилось делать эти шоу, но с финансовой точки зрения, это была просто долбанная катастрофа»

Gorillaz.full.1296127

Албарн сказал, что Blur — были его девяностые, Gorillaz — двухтысячные. Однако этим летом Blur планируют записать новую пластинку. По поводу своего сольного альбома музыкант сообщил следующее: «Расселл отвечает за «ритмическую часть», а я — за все остальное. Это что-то вроде фолк соула»

Комментарии: