.

22.09.2011

5 альбомов гитариста группы «Пионерлагерь Пыльная Радуга»

Алексей Гордеев расскажет нам про свои самые памятные пластинки в истории рок-музыки.

Портал modernrock.ru открывает новый новостной раздел под названием "5 альбомов, изменивших мою жизнь". Открывает рубрику гитарист тверской группы "Пионерлагерь Пыльная Радуга", Алексей Гордеев, который расскажет про свои самые памятные пластинки в истории рок-музыки.

Deep Purple — Machine Head (1972)
С этой пластинки, которую я послушал в 12 лет, началось моё музыкальное развитие. Этот альбом, по-моему, лучший у Deep Purple. А следующие…  Понимаешь, ушёл Глен Хьюз, Гловер и  от алмаза осталась только пыль  (смеется). После Machine Head я понял, что такое рок с яйцами.


Kenny Wayne Shepherd — Trouble Is… (1997)
Кенни Вайн Шифер — это блюзовый гитарист нового поколения, который соединяет в блюзе прошлое и настоящее, при этом не забывая своей самобытности. Кенни сочетает в этом альбоме гаражный звук, и при этом не забываешь, что этот парень с родины Лида Бэлли.


R.E.M. — Out If Time (1991)
С этого альбома у R.E.M. началась новая эра в их звучании:  простота мелодии и прекрасные гитарные аранжировки. Ну и песня Losing My Religion — сам понимаешь, парень.


Radiohead — The Bends (1995)
Для меня Radiohead — самая лучшая гитарная группа конца века. Всё остальное — лишь подражание звучанию этого альбома.


U2 — Pop (1997)
Многим не нравится Боно-мэн из U2, типа он строит из себя самого умного, но пусть они послушают альбом Pop и заткнут рты.


Напомним, что группа "Пионерлагерь Пыльная Радуга" даст два концерта в поддержку выхода их дебютной пластинки под названием "Приятные Плохие Мысли", которые пройдут 2 октября в московском клубе "Гоголь" и 8 октября в питерском "MOD Club".

Комментарии: