.

20.06.2011

Деймон Албарн из Blur представил новую песню

Лидер Gorillaz исполнил свою новую композицию Apple Carts на телепередаче The Andrew Marr Show.

Бывший вокалист Blur и основатель группы Gorillaz, Деймон Албарн (Damon Albarn) дебютировал с новой песней, написанной специально для своей грядущей оперы Doctor Dee. Музыкант появился на телепередаче The Andrew Marr Show, чтобы представить публике тихую композицию под названием Apple Carts утром 19 июня 2011 года.

Показы оперы, в которой рассказывается о жизни ученого из 16 века Джона Ди (John Dee), запланированы на 1, 2, 5, 6, 7, 8 и 9 числа июля в театре Manchester Palace Theatre. Сам же Албарн выступит в качестве программы шоу, которое создано совместно со знаменитым театральным режиссером Руфусом Норрисом (Rufus Norris). Он пояснил, что он чувствовал себя обязанным рассказать историю Ди, так как он считает, что герой оперы был «стерт из истории». «Это просто удивительно, насколько много красок в его идеях. Только представьте себе английское общество, содержащее такой дух в своих сердцах» — восторгался Албарн в одном из своих недавних интервью.

Напомним, что Doctor Dee — это уже вторая опера Албарна. Дебют музыканта назывался Monkey: Journey To The West и был адаптацией китайской новеллы все того же 16 века.

Комментарии: