.

27.04.2012

Джонни Лайдон о недавних протестах: «Это точно выльется во что-то большее!»

Джонни Лайдон рассказал, что боится того, что протесты последнего лета приведут к «чему-то намного более худшему».

Джонни Лайдон (John Lydon), в настоящее время снова занятый в Public Image Ltd., рассказал, что боится того, что протесты последнего лета приведут к «чему-то намного более худшему».


Разговаривая с корреспондентом NME, Лайдон пояснил, что он был «глубоко пристыжен» тем, как правительство обошлось с этой ситуацией и что он всё ещё «чувствует напряжение» на улицах.


Отвечая на вопрос о своем отношении к протестам, Лайдон сказал: «Я был очень огорчен. Людей убивали. Это была большая трагедия, большая трагедия, произошедшая из-за правительства и полиции, которым глубоко наплевать на будущее молодых людей. Они (молодые люди) сейчас практически ничего не получают, даже меньше, чем я в их возрасте, и это меня очень огорчает».


Так же Лайдон ответил на вопрос, думает ли он, что это может перерасти в  нечто большее: «Это абсолютно точно обернется чем-то намного более плохим. Все кипит. Это чувствуется. Все чувствуют напряжение. Оно так и ждет, чтобы взорваться как бомба. Всю вину повесят на ребят с улицы, но это не их ошибка. Мне очень стыдно, что правительство совершенно не понимает, что происходит».


Лайдон готовится 28 мая представить свой первый за 20 лет альбом с PiL, который получил  незамысловатое называние This Is PiL.


Ранее в этом месяце Лайдон открестился от ре-релиза нетленки Sex PistolsGod Save The Queen, который запланирован так же на 28 мая и приурочен к юбилею королевы. Лайдон сказал, что «не имеет отношения к этой кампании» и заявил, что это «полностью подрывает все, за что стояли Sex Pistols».

Комментарии: