.

12.04.2013

Джон Лайдон из Sex Pistols: «Я не буду танцевать на могиле Маргарет Тэтчер»

Бывший вокалист Sex Pistols и фронтмен Public Image Ltd Джон Лайдон атаковал тех, кто празднует смерть Маргарет Тэтчер, например группы по всей Великобритании, которые планируют вечеринки в честь смерти бывшего премьер-министра.

Лайдон, который находится сейчас на гастролях в Австралии, и попал в неприятности в связи с некоторыми сексистскими замечаниями , сказанными им во время ток шоу, высказался на тему смерти Маргарет Тэтчер. Он сообщил прессе, что не испытывает удовольствия от смерти бывшего премьер-министра, которая пришла к власти через год после распада Sex Pistols в 1979.

Лайдон говорит:

«Я не в восторге от правления Тэтчер… Ее политика была действительно ужасной и в некоторых моментах просто смешной, она всегда вызывала у меня множество вопросов, когда я был молод. Но это не значит, что я буду танцевать на ее могиле, как говорят многие. Я не такой человек».

    KMO_088197_79028_1_t206

Он продолжает:

«Я был ее врагом при ее жизни, но я не буду ей врагом при ее смерти, я не трус. В социальном плане вся моя жизнь прошла в эпоху правления Тэтчер. Sex Pistols всегда боролись с Маргарет Тэтчер. Я думаю в этом плане мы выступили очень хорошо».

Между тем сейчас в Англии проходит кампания по выведению на первое место в чартах песни «Ding Dong! The Witch Is Dead» (Динь-дон, ведьма мертва) из фильма «Волшебник страны Оз». И причем очень успешно. На данный момент песня занимает 4е место и уверенно движется к первому.

Баронесса Тэтчер скончалась в понедельник после инсульта. Ей было 87.

Комментарии: