.

10.01.2012

Новый альбом Metallica станет утяжеленной версией The Black Album

Титаны металла, группа Metallica, хотят погрузиться в свое творчество начала 90-х.

Музыканты из группы Metallica поведали о том, что новая запись команды будет звучать тяжелее, чем их классический одноименный альбом 1991 года издания, более известный под названием The Black Album.


Сейчас коллектив работает над последователем вышедшего в 2008-м лонгплея Death Magnetic. По словам участников Metallica, на данный момент группа трудится на восемью песнями.


В интервью для Rolling Stone, гитарист Кирк Хэммет (Kirk Hammet) рассказал: «Если Death Magnetic стал логичным продолжением …And Justice for All, то наша следующая пластинка представит из себя утяжеленную версию Black Album. Мы не будем вдаваться в какие-либо сложности, как это было с Death Magnetic, а просто создадим запись, похожую на то, что мы делали в начале 90-х».


Барабанщик Metallica, Ларс Ульрих (Lars Ulrich), добавил: «Когда люди вспоминают наше старое творчество, они думают о …And Justice for All. Вот Harvester of Sorrow – это же, по-честному, простая пятиминутная песня. Или, Fuel – это же просто “башнеснос” на концертах».

Комментарии: