.

20.12.2011

Nick Cave And The Bad Seeds планируют вернуться

Nick Cave and The Bad Seeds могут выпустить последователя вышедшего в 2008-м альбома Dig, Lazarus, Dig!!! в следующем году.

Nick Cave and The Bad Seeds могут выпустить последователя вышедшего в 2008-м альбома Dig, Lazarus, Dig!!! в следующем году.


На прошлой неделе Джим Склавунос (Jim Sclavunos), который, наряду с The Bad Seeds играл до недавнего времени в Grinderman, рассказал, что он и его коллеги по коллективу Ника Кейва (Nick Cave) совсем забыли про свою группу. Однако, музыкант отметил, что настала пора команде собраться и «вновь сочинять прекрасную музыку».


В интервью для Faster Louder Склавунос поведал: «Мы вроде как совсем забыли о Bad Seeds. Прошло уже около четырех лет с того момента, когда мы вместе что-то сделали, поэтому я считаю, что настала пора нам собраться и вновь сочинять прекрасную музыку».


Отметим, что недавно Ник Кейв объявил о распаде группы Grinderman на музыкальном фестивале в Виктории. Фронтмен команды прямо со сцены заявил, что «настал конец Grinderman» и что «все окончено», между тем добавив о возможном возвращении через 10 лет, «когда мы все станем старее и сквернее».


Склавунос прокомментировал этот случай: «То, что случилось на фестивале – это нечто большее, чем просто прощальный взмах рукой. Можно сказать, что заявление Ника стало пресс-релизом, хотя кто знает, что будет в следующие 5-10 лет. У моего хрустального шара сели батарейки, поэтому я не могу предсказать будущее Grinderman и есть ли у него вообще будущее».


В прошлом году Nick Cave and The Bad Seeds уже заявляли о том, что группа выпустит новый альбом в 2011 году.

Комментарии: