.

06.02.2012

OK Go представили очередной изобретательный клип на песню Needing/Getting

Американская инди-рок группа OK Go представила очередной изобретательный клип на песню под названием Needing/Getting.


OK Go стали известны всему миру благодаря видео на песню Here It Goes Again, набравшего в свое время более 52 миллионов просмотров на YouTube. С тех пор отличительной особенностью музыкантов стали их клипы, поражающие своей сложностью и удивительной кропотливостью в их создании. Еще одним необыкновенным трудом от американцев стало видео на песню Needing/Getting.

Более 1000 музыкальных инструментов было использовано в работе над новым клипом OK Go. Автомобиль Chevrolet Chevy Sonic, на котором едут музыканты, был оснащен пневматическими манипуляторами, играющими на инструменах и специальной системой снятия звука. Представленная версия композиции Needing/Getting была записана во время съемки клипа: вместе с голосами музыкантов звучат именно те расставленные по обочинам гитары, фортепиано и другие инструменты.

Клип был снят за четыре дня, однако подготовка к его съемке заняла целых четыре месяца. Режиссерами видео на песню Needing/Getting выступили Брайан Перкинс (Brian Perkins) и вокалист OK Go Дэмиан Кулаш мл. (Damian Kulash Jr.).

Комментарии: