.

06.12.2011

Группа Pheromones представили новое видео на песню «Хэппи Яппи»

Московская ска-панк группа Pheromones постоянно радуют неформальную и прогрессивную молодежную общественность все новыми и новыми событиями и свершениями! И вот очередная интересная новость – новый клип на композицию «Хэппи Яппи».


«Этот клип — наше первое профессиональное видео-творение. В то же время, при создании клипа мы максимально придержались DIY-подхода. На 99% мы сделали своими силами либо силами наших друзей и знакомых. Разумеется, некоторые аспекты пришлось оплатить, но то, что мы могли сделать сами — мы сделали сами. Съемки видео длились два дня и это были два дня волшебства. Сложно сказать — почему и как, но было явное ощущение, что все участники процесса — все до единого, от приглашенных "звезд", "профи своего дела" до тех, кто разбирал декорации — все были счастливы от своего участия в этом процессе. Не знаю почему, но, бьюсь об заклад, это было так! Что до меня — то я сильно простудился накануне съемок и в клипе снимался с температурой, а после второго дня не мог разговаривать — голос исчез. Но это было круто! Все отработали на 200%! Кстати, уже готово видео о съемках клипа. Скоро оно попадет в сеть и вы сможете окунуться в бэкстедйж съемочного процесса.

Что касается песни, то она была выбрана не случайно. На тот момент — это был наш самый свежий и новый трек, а потому — трек который мы очень хорошо чувствовали в смысловом и техническом плане. Песня "Хэппи Яппи" — это некий ядовитый сарказм в усмешку исключительно материальных ценностей. Во время её написания я много наблюдал за людьми вокруг: настоящий ужас — какое огромное количество людей отказывается от своей мечты, от своего ощущаемого предназначения в угоду материальному миру. Или просто боясь выглядеть смешно или неактуально. Или соревнуясь с одноклассниками от февраля к февралю за то, кто более успешен. Но, на поверку, побивший все карты — на самом деле оказывается проигравшим.

Поэтому идея клипа была довольно простой: мы решили наглядно показать в немтех, кто противоположен «счастливому яппи» — тех, кто не предал свою мечту. Тех, кто в детстве мечтал о "всякой ерунде" и так и не повзрослел. А главное — показать не просто увлеченных своей темой, а настоящих признанных идолов независимых движений и искусств! Так в клипе снялся "старейший" скейтер Росcии, икона скейт-бординга — Паша Сорокин, 3-х кратные золотые чемпионы России по чирлидингу — команда "БАГИРА". Я помню, как, во время репетиции, по залу, за кадром, администрация завода FLACON водила потенциальных арендаторов, показывая свои просторы. БАГИРА сделала легкий репетиционный сет не более 15 секунд и вся делегация разразилась восхищенными аплодисментами. Впрочем, что касается приглашенных участников – досмотрите до титров и комментарии, уверен, более не потребуются! И возможно, ровный пол не позволил всем «мастерам» показать, как они умеют взлетать на своих конях выше неба — все они — почти живые легенды, настоящее олицетворение непокорности массовым суждениям и стандартам! В каждом из них настоящий огонь — все на площадке это чувствовали. А значит — мы показали то, чего так хотели и наши цели снова достигнуты!

А еще — в Москве практически не осталось черно-белых газет». — сообщил фронтмен группы Pheromones, Александр.

Комментарии: