.

21.07.2014

Репортаж с концерта Noize MC на крыше Artplay (от 15.07.2014)

На столь популярной этим летом крыше центра дизайна и творчества Artplay 15 июля прошло не совсем обычное мероприятие под названием «Noize MC + The Titan Robot».

P7153801

Открыла концерт группа Rusted, в марте презентовавшая публике свой новый альбом «Грабли». Ребята играли на малой сцене и здорово раскачали уже собравшихся гостей, ожидающих приезда Ивана Алексеева. Он же ехал на концерт прямо с гига легенд хип-хопа – американского бэнда Cypress Hill, где выступал на разогреве.

Второй частью разогрева был некто, назвавший себя “Джек Фрост”. Ни разу не оригинальное выступление, на мой взгляд, типичная попытка «закосить» под крутого рэпера, исполняя чужие треки – не думаю, что Oxxxymiron и Eminem одобрили бы подобное.

Затем состоялся выход специального гостя: робота Титана, в которого разработчики вложили большое количество фразочек и песен, повеселивших публику – все это было сложно с технической стороны вопроса: вытащить на крышу робота, весящего не одну сотню килограмм, дело не совсем простое.

Наконец-таки и группа Noize MC предстала перед фанатами – причем Иван был во впечатляющем костюме робота. В презентации новой песни поучаствовал и сам Титан; при чем многие, видя, что машина исполняет некоторые фрагменты речитатива, ошибочно подумали, что это баттл. После того, как трек «Роботы» был спет, Титана с крыши увезли, а группа продолжила свое выступление.

Некоторое количество песен Иван исполнил в костюме, но затем, сдавшись, пошел переодеваться. Во время образовавшегося технического перерыва большая часть публики ушла в бар, а те, кто не захотел терять свои места, смотрели незапланированное выступление участников выставки «Бал Роботов».

P7153803

Во время шоу проводилась съемка эпизодов, которые будут задействованы в психологическом триллере «Hard Reboot», релиз которого назначен на осень, и/или в клипе на новую песню. Закончился вечер песней «Мое море» и импровизированной автограф-сессией Ивана, которая, по-видимому, была устроена в качестве компенсации за столь маленькую продолжительность концерта группы Noize MC.

Все фотографии:

Текст: Александра Петрикова, специально для modernrock.ru
Фото/видео: Дмитрий Шеблакин.

Комментарии: