.

30.07.2014

Репортаж с концерта Motorhead в Крокус Сити Холле (от 25.07.2014)

Спустя 5 лет, главные герои мирового рок андерграунда вновь посетили столицу. На этот раз, концертной площадкой, не без пафоса, был выбран Crocus City Hall.

DSC05011

Значимость события нельзя переоценить. Концерт был великолепен, в первую очередь, потому что он просто был. Но и фактически, Моторголовые не упали в грязь лицом под гнет своих лет и сдающей физической форме (раздутые формы гитариста Фила Кэмпбелла и отдышку Лемми сложно было не заметить), напротив выдали зубодробительный сет, не изменив своему фирменному саунду. Это был настоящий Оргазмотрон Послешоковой Терапии под руководством доктора Лемми Киллмистера. Как гласили надписи на фан футболках – «Everything louder than everything else». В этот вечер Motorhead доказали, что рок-н-ролл – это громко!

DSC05186

Выбор концертной площадки в этот раз еще больше поразил поклонников группы. Если 5 лет назад выбор Лужников казался опрометчивым для концерта хэви-металл группы, никогда не славившейся стадионным статусом, то в этот раз Crocus City Hall казалось бы перешел все мыслимые границы. Видимо, организаторы московского концерта были уверенны в исходе предприятия. И можно сказать с большой долей уверенности, промоутеры не сильно прогадали. Для летнего отпускного сезона и мероприятия подобного формата, в Крокусе мы могли наблюдать аншлаг!

Само выступление началось без лишних церемоний, сразу после неуместного саундчека тех персоналом, который на мой взгляд, следовало сделать вне присутствия полной аудитории. На сцене друг за другом появились Микки, Фил и Лемми, и со словами «Мы – Motorhead, и мы играем рок-н-ролл» завели мотор. Втроем они давали такой копоти, что не снилось пятерым. Один за другим, они безжалостно выстреливали своими рок-боевиками, заставляя активизироваться даже самых ветреных зрителей. Старина Лемми был верен себе: все та же рубашка, все та же шляпа. Будто кто-то остановил время специально для него. Впрочем, Лемми настолько самодостаточный персонаж, что любые эксперименты с имиджем нужны ему как собаке пятая лапа. Он словно моаи с острова Пасхи: был задолго до нас и, похоже, переживет нас всех. Определенно, если случится ядерный взрыв, в живых останутся только тараканы и Лемми. Он неподвижно возвышается над простыми смертными, а нам только остается гадать, что у него на уме.

Сетлист:
1. Damage Case
2. Stay Clean
3. Metropolis
4. Over the Top
5. Guitar Solo
6. The Chase Is Better Than the Catch
7. Rock It
8. Lost Woman Blues
9. Doctor Rock
(With drum solo)
10. Just ‘Cos You Got the Power
11. Going to Brazil
12. Killed by Death
13. Ace of Spades
Бис:
14. Overkill

Все фотографии:

Текст: Daniel Ave
Фото: Лапицкая Ксения, специально для modernrock.ru

Комментарии: