.

23.04.2015

Репортаж с концерта Lamb в клубе Yotaspace (от 17.04.2015)

Пятница, 17 апреля, прошла под звездой Lamb. Группа презентовала свой новый альбом под названием Backspace Unwind. Одни из самых ярких и мощных первой волны трип-хопа по-английски, предложили нам немного нестандартный взгляд на их творчество, показав, насколько мощно и эмоционально может звучать группа, которой в скором времени перевалит за второй десяток. Альбом вышел контрастно-космический, наполненный неугасаемым оптимизмом, с абстрактными текстами, скользящими по грани понимания.

Обаятельная Лу Роудс и до безумия энергичный Энди Барлоу презентовали из десятка новых песен целых восемь, умело перемешав их со своей нетленной классикой, типа «Gabriel». Динамика идеального звука, волшебное сочетание света и теней, масштабный тур, прекрасная вокалистка с атмосферным вокалом… А Лу, между тем, уже 50, но на свой возраст она мало того, что не выглядит, похоже, что и чувствует себя она намного моложе – например, в 2016 у нее релиз сольного альбома «theyesandeye».

Сам по себе концерт, который состоялся в YotaSpace, получился очень домашним – группа не разводила долгих дискуссий, играла с упоением и наслаждением, которое прямо-таки читалось на лицах участников, за что были вознаграждены любовью зрителей в виде подпеваний, нескончаемых аплодисментов и букетов цветов.

Фото:

Сетлист:

01. In Binary
02. We Fall in Love
03. Butterfly Effect
04. Little Things
05. As Satellites Go By
06. Backspace Unwind
07. Strong The Root
08. Nobody Else
09. What Makes Us Human
10. Gabriel
11. B-Line
12. God Bless
13. Seven Sails
14. What Sound
15. Górecki
16. Transfatty Acid (Pure Filth Mix)

Текст: Александра Петрикова
Фото/видео: Дмитрий Шеблакин

Комментарии: