.

27.07.2014

Репортаж с концерта группы «Маша и Медведи» в «Главклубе» (от 18.07.2014)

В рамках акции «Наше лето» проходят концерты в столичном ГлавClub. Десять концертов по десять рублей в десять часов – специально для тех, кто хочет весело проводить летние вечера.

P7183890

Особым вниманием хотелось бы удостоить группу «Маша и Медведи», выступавшую 18 июля. Огромное количество народа – мне кажется, что коллектив уже давненько не собирал такие залы, вполне довольствуясь маленькими уютными площадками, типа «ArtefaQ» (беря за билет, кстати, немалые суммы денег). Про нее говорили – «исполнитель одной песни» (ну да, «Любу знают все»). Но Маша всем утерла нос – «Земля», «Без тебя», «Рейкъявик» также заслуженно удостоились звания хитов, судя по тому, с каким восторгом их встретила публика, подпевая группе. Мощнейший голос и безудержная энергетика вокалистки – что еще могло сделать этот вечер более легким? Внезапный кавер, например, на песню ныне несуществующей группы «5’nizza», тоже не мог не порадовать.

Очень грамотно составленный сетлист, специально построенный на одних известных треках – и группе приятно исполнять «старье», и публика рада. Под занавес, конечно, прозвучала пресловутая «Любочка» и толпа схлынула (лишь частично подзадержавшись на уже упомянутом «Рейкьявик»), но дожидаться выхода певицы на бис не стала. И очень даже зря. Прозвучало еще целых пять песен. Теплейшая атмосфера, энергичная Маша Макарова. Спасибо ГлавClub за обволакивающий вечер и радушную публику.

Все фотографии:

Сетлист:
01. Яйцо
02. Земля
03. Spa 1
04. Без языка
05. Без тебя
06. Московская
07. Гарпунщик
08. Не жалей
09. Детка
10. Улетай
11. Freedom
12. Куда
13. Шахматы
14. Мария
15. Любочка
16. Рейкьявик
17. Голова
18. Без меня (кавер на гр. Гражданская Оборона)
19. Нева
20. Рыбак и рыбка
21. Новая

Текст: Александра Петрикова, специально для modernrock.ru
Фото/видео: Дмитрий Шеблакин.

Комментарии: