.

08.07.2019

8 фактов о Владимире Золотухине ака Zoloto

В конце июля Москву ждёт необычный фестиваль, сочетающий в себе несовместимое — шахматы и музыку. «Chess & Jazz» пройдет 26 и 27 июля в саду «Эрмитаж».

В музыкальной программе фестиваля можно встретить обладателя «Грэмми» Грегори Поттера, проект Антона Севидова «Tesla Boy», сексуального мультиинструменталиста JMSN и свежего восходящего Владимира Золотухина, более известного как ZOLOTO. О нём мы и расскажем подробнее, так как в последнее время его имя встречается часто, но кажется, мы знаем о нём совсем мало.

01. В марте 2019 у ZOLOTO вышел самый необычный романтичный альбом «8 месяцев в Вегасе». Там можно встретить как собственные треки, записанные несколько лет назад, совсем новые не издаваемые ранее песни, так и отсылки к Земфире в треке «PMML» и (внезапно) к Андрею Губину и его строчкам «Зима, холода..».

02. Владимир Золотухин родом из Казахстана, где и начал свой музыкальный путь.

03. Впервые взял гитару в руки в возрасте около 5 лет, после чего в 8 лет пошел в музыкальную школу.

04. Как и все дети не мог определиться с выбором рода занятий. Поэтому в 10 лет пошел в хоккейную секцию и до 18 лет профессионально играл за алматинскую команду.

05. До создания ZOLOTO был участником группы Cardio Beat, с которой музыканты вышли в полуфинал проекта «Главная сцена» в 2015 году. Также выступал сольно под именем Vladimir Zolotukhin.
Вот каким был Золотухин в 2015 году на отборе в «Главную Сцену».

06. Трек «Эскимос» с дебютного альбома был впервые записан в 2014 году и имеет около 40 версий исполнения.

07. Песня «Останемся здесь» также существует в нескольких версиях: студийной и акустической. Акустическое лайв-видео на укулеле было снято на озере Бартогай в Казахстане.

08. Вместе с Нурланом Сабуровым снялся в клипе Скриптонита «Вечеринка». Эпизодично, весело, 19 миллионов просмотров.

Увидеть ZOLOTO и услышать живое звучание любимых треков можно будет 27 июля на главной сцене фестиваля «Chess&Jazz» в саду «Эрмитаж».

Комментарии: