.

20.08.2019

You Me at Six впервые выступили в России — как это было

В московском клубе «Aglomerat» 15 августа cостоялся первый в Росcии концерт британских рокеров You Me at Six — шоу в поддержку нового альбома группы «VI».

Новая пластинка тяготеет скорее к тяжелому гитарному диско с элементами электроники, нежели к панк-року с калифорнийским задором ранних работ группы. Звучание стало более интеллигентным и интересным, не утратив присущего банде напора и драйва.

За разогрев клуба отвечала отечественная группа Needshes, поющая исключительно на английском языке. Причем круто — песни группы даже звучат на английской радиостанции «Phoenix».

15.08.19| You Me At Six

Саппорт вышел ровно в 20.00 в уже хорошо забитый людьми «Aglomerat». После исполненной пары треков вокалист группы Отто сообщает, мол, «после этой песни нас точно узнают многие». И со сцены зазвучала песня «Time to See», которая реально должна быть известна многим, т.к. она звучит в рекламе «Renault DUSTER». И действительно, в зале зазвучали радостные крики узнавших трек.

О группе я узнала где-то полгода назад, и с первых же треков захотелось попасть на концерт, чтобы понять, хороши ли они вживую — на записи ребята звучат очень гармонично. После этого дня могу смело сказать — команда красива и лайвом: помимо красивой музыки они умеют заводить толпу. Редкий случай, когда зал на разогреве реально разогревается, а не стоит в унынии в ожидании хэдлайнеров.

Получасовой разогрев закончен, начинается томительно ожидание. К большой радости, You Me at Six выходят точно по заявленному таймингу, без каких-либо задержек и начинают с песни «Fast Forward». Зал взрывается от эмоций и танцев.

На «Take on The World» зал заполнился свечением фонариков: …«When you feel the fire is gone / I’ll pour some gasoline on». А на «Bite My Tongue» центр клуба внезапно превратился в добротный круг для серкл-пита.

После 13й песни, «Save It for the Bedroom» группа уходит на микро-перерыв, и вскоре снова появляется на сцене, чтобы исполнить заключительные трек этого концерта. Вернувшись, вокалист Джошуа сообщает: «я ни разу до этого не был в России, вы шикарная публика и мы обязательно еще сюда вернемся».

Надеюсь, что возвращение состоится уже не в «Aglomerat». Клуб снова «обрадовал» отсутствием нормальной вентиляции, из-за которой еще до перерыва на бис хотелось выбежать на улицу, чтоб глотнуть свежего воздуха. К счастью, на концерте не было солдаута, иначе до конца было бы точно трудно дожить.

В целом же, откинув проблемы нехватки кислорода в зале, первый концерт группы в России, я считаю, прошел на твердую пять.

Комментарии: