.

19.02.2020

X Ambassadors: лучшие видео группы

Американских инди-рокеров X Ambassadors уже никак не зазовешь новичками жанра. Первые полдюжины лет своей истории Х Ambassadors гастролировали с Imagine Dragons, с чьей подачи и подачи и обрели популярность. Сейчас за их спиной несколько небольших релизов, два полноформатных альбома, несколько платиновых синглов, свыше десятка ярких клипов и собственный фестиваль. Полные залы по обе стороны океана становятся масштабнее, а подача саунда качественнее и стадионнее.

Сейчас парни пребывают в лучшей версии самих себя и им под силу свернуть любые горы. Свою способность сочинять хитовые, воодушевляющие, но личностные песни с нежностью акустики группа продемонстрирует и в России (19 марта — Санкт-Петербург — клуб «Морзе», 20 марта — Москва — клуб «Известия Hall»). У музыкантов на Youtube канале больше миллиона подписчиков, что должно говорить о качестве и популярности их визуального творчества, и чтобы подогреть интерес к скорому приезду инди-рокеров просмотрим лучшие из видео.

Renegades

Удивительно, но факт: самое популярно видео на канале у этих ребят даже не официальный клип, а lyric video на трек «Renegates». Медитативный видео ряд с парнем-скейтером, едущим в неизвестность ночной дороги и ярко-желтые строчки текса, контрастирующие на фоне. Удивляет еще и то, что существует официальная версия клипа на эту песню, но она, по какой-то причине, менее популярна.

Boom

Трем «Boom», вошедший во вторую студийную пластинку «Orion». В песне поется о переживаниях, которые вокалист испытывает после токсичных отношений, и о том, как он пытается перебороть зависимость от партнера. Визуально это показывается как падение — фронтмен группы Сэм Харрис падает во время выступления на сцене, разбивает висок, но все равно продолжает выступать несмотря ни на что. Интересный факт: песню «BOOM» записали за день.

Unconsolable

«Unconsolable» — трек, с которого все началось. В 2013 году группа создала аккаунт на Kickstarter, чтобы собрать деньги для съемки видео на этот трек. Фронтмен Imagine Dragons Дэн Рейнольдс заметил начинающих ребят и попросил свой лейбл подписать с группой контракт. Сюжетная линия клипа вдохновлена отношениями двух братьев спустя года, потерянные и воссоединенные.

Unsteady

Следующее видео, достойное внимания — «Unsteady». Баллада о ребенке, наблюдающим разрыв родителей, но стремившимся удержать их вместе. История во многом автобиографична и освещена со сторон всех трех участников конфликта. На протяжении всего видео, мы видим, как привычки, которые могли быть «забавными и спонтанными» в начале отношений, могут превратиться в серьезные проблемы и начать влиять на взрослую семейную жизнь и детей.

Jungle

Крайне будоражащий и по-хорошему жесткий трек «Jungle» совместно с британским блюзовым сонграйтером Jamie N Commons. Метафоричное видео, изображающее представителей разных культурных масс в собственной привычной среде обитания. Весь наш мир — дикие джунгли и мы должны подчиняться их законам.

Home

Еще один достойный фит, на этот раз с репером Machine Gun Kelly и певицей Bebe Rexha, записанный как промо к фильму Нетфликс «Bright» с Уиллом Смитом в главной роли. Амбассадоры клипа ищут дом в неблагополучных районах Лос-Анджелеса, где среди людей можно встретить и… орков, например.

Hey Child

«Hey Child» — трек с последнего альбома. Яркое качественная картинка с посланием к старому другу, с которым росли вместе, но связь разорвалась, а дружба не прошла проверку годами.

Gorgeous

Фронтмен Сэм Харрис обладает чувственным узнаваемым соул-вокалом, а в сочетании с интимной хрупкостью акустической гитары они создают музыку, способную дотянуться до сердца. Лучшее тому доказательство (помимо живого исполнения на концерте) – акустические лайвы X Ambassadors. Предлагаем посмотреть живое акустическое исполнение трека «Gorgeous», оформленное в стильных черно-белых тонах.

Ahead Of Myself

«Ahead Of Myself» — кинематографичное видео, в котором участники группы идут по пустынным пригородам Нью-Йорка, рассуждая об отношениях, которые развиваются слишком быстро для тех, кто в них участвует. О том, как быстро мы погружаемся в чувства с головой, об импульсивности, осуждении других, вместо собственного и проблемах, которые это все влечет.

American Oxygen

«American Oxygen» — стильное томное черно-белое видео с нотками туровой дорожной романтики, суровыми индустриальными пейзажами американской действительности, но с безграничной любви к своей стране — стране возможностей.

Комментарии: