.

28.07.2019

Whitesnake в Москве: как это было

В дождливый июльский вечер у фанатов традиционного британского хард-рока случился праздник. В Москву вернулся легендарный Дэвид Ковердейл со своей легендарной группой Whitesnake. Спустя четыре года и при поддержке питерской группы Reds’cool Ковердейл и его группа представили московским фанатам свой новый альбом «Flesh & Blood» — заодно исполнив нетленные хиты группы, проверенные временем.

Ровно в девять вечера фоновая музыка резко обрывается, свет в зале гаснет, а из колонок начинает громко играть интро — The Who «My Generation». В это время на сцену выходят музыканты коллектива. Заняв свои места на сцене, они сразу начинают вступление к первой песне из сет-листа. Вскоре появляется Дэвид, хватает свою микрофонную стойку, жонглирует ей и принимается петь. Начав своё выступление с легендарной «Bad Boys» с альбома «Whitesnake», группа моментально зажгла публику — даже зрители на сидячих местах повставали и принялись занимать свободные ниши, чтобы танцевать и максимально наслаждаться концертом.


видео: audiopowers

Помимо нескольких треков со свежего альбома, коллектив преимущественно играл песни с альбомов «Whitesnake» и «Slide It In». Но какой же рок-концерт без соло на инструментах? В случае с Whitesnake, гитаристы Реб Бич и Джоэл Хокстра устроили традиционную для коллектива Ковердейла гитарную дуэль, во время которой каждый демонстрировал свое виртуозное мастерство владения гитарой. Что же касается барабанов, то и им было выделено время — Томми Олдридж выдал мастерское соло, впечатлив всех своей техникой и скоростью.

Обязательную программу команда выполнила — не забыв под конец исполнить песню «Burn» из репертуара Deep Purple, одним из авторов которой был Дэвид.

Шоу, которое было представлено московской публике, получилось зрелищным, в лучших традициях олдскульного британского хард рока, но, к сожалению, коротким. Суммарное время выступления — лишь полтора часа. Надеемся, следующий визит не заставит себя долго ждать, чтобы фанаты смогли снова насладиться драйвом, который исходит от Дэвида и его музыкантов.

Комментарии: