.

04.06.2015

Выходные в Москве: 4-7 июня

Традиционно каждый четверг мы выбираем самые главные события предстоящего викенда в столице.

Куда сходить в выходные в Москве с 4 по 7 июня?

Yana Blinder & Neon Tiger @ Powerhouse
4 июня, четверг, 20:00

Две молодые инди-дивы, познакомившись на фестивале Girls on Fire, решили объединить силы и устроить совместный шабаш. Микс истинного рейва, «как в старые добрые времена», пижамной вечеринки, дня рождения, нового года и апокалипсиса.

5’Nizza @ Stadium Live
5 июня, пятница, 20:00 / купить билет

Громкий эксклюзивный реюнион группы 5’Nizza. «Пятница», пожалуй, самое яркое и самобытное музыкальное явление «нулевых». Их популярность была поистине взрывной — благодаря «сарафанному» радио песни моментально ушли в народ и разошлись на цитаты.

Caliban @ Театръ
5 июня, пятница, 20:00 / купить билет

Немецкая металкор группа Caliban возвращается в Москву с программой White Russian 2015, в рамках которой прозвучат все главные боевики коллектива. Кстати на концерте барабанщика Caliban Патрика Грана будет заменять Даниил Светлом из Amatory.

On-The-Go & Pompeya @ Парк Сокольники
6 июня, суббота, 14:00

В субботу в Сокольниках пройдет фестиваль Lay’s MAX Fest. Помимо экстремального спорта, брейк-данса и граффити, будет и музыкальная часть: Pompeya, On-The-Go, Noize MC и «Пицца».

The Retuses @ Музпаб
6 июня, суббота, 20:00

The Retuses безусловно можно назвать одним из ярчайших музыкальных проектов современного российского инди-андеграунда. Неожиданно вспыхнув, они сразу запомнились и полюбились многим. В первую очередь эта группа порадовала тех, кто соскучился по задушевным песням и особенной, интимной атмосфере выступлений, которой так не хватает иным современным исполнителям.

Selfieman @ 16 Тонн,
7 июня, воскресенье, 20:00 / купить билет

Selfieman — сольный проект мультиинструменталиста Николая Стравинского участника групп «Тараканы!» и «Ракеты из России». Во время «живых» выступлений ему помогают Евгений Ряховский и Сергей Кивин из «Animal ДжаZ», а также Алексей Ловягин — группа Sakura. Музыканты обещают подготовить несколько неожиданных сюрпризов.

5’Nizza @ Известия Hall
7 июня, воскресенье, 19:00 / купить билет

Ну раз реюнион «Пятницы» стал главным событием этой недели, а на концерт в «Стадиуме» уже проблематично купить билеты, было анонсировано специальное дополнительное выступление в «Известиях». Не упустите хотя бы один из двух шансов.

The Murmur @ Мумий Тролль Music Bar
7 июня, воскресенье, 21:00

Молодая группа, недавно записавшая дома свой дебютный альбом, начинает набирать вокруг себя аудиторию. В звучании The Murmur помимо легкой меланхолии и какой-то прозрачности (при этом на контрасте с «утяжеленными» гитарами) есть что-то слегка отрешенное и интровертное.

Фото: Катя Каточек

Комментарии: