.

15.04.2019

Кто такой Vurro и почему он носит на голове череп осла

Каждый год появляется множество артистов, заслуживающих внимания, однако не все из них привлекают сочетанием интересной музыки и уникального образа. Что бы вы подумали, например, о музыканте, который записывает своё буги-вуги на всех инструментах сразу, при этом нацепив на голову череп осла? Можете ли вы такое себе хотя бы представить?

Испанский исполнитель Vurro вот решил, что всем это понравится. И оказался прав. Маски отошли в прошлое, настало время черепов! Ну, а увидеть, как Vurro одновременно играет на нескольких инструментах, вы сможете на фестивале «Дикая Мята» с 28 по 30 июня.

01. Vurro – мультиинструменталист, чью музыку чаще всего называют экспериментальной, хотя иногда ее определяют и как микс между фолком и рок-н-роллом.

02. Музыкант скрывает своё лицо, как и многие исполнители, но не под маской, как можно было сначала подумать. На голове у него надет череп осла, который Vurro однажды нашёл в лесу неподалеку от своего дома. Исполнитель играет на тарелках с помощью ослиных рогов.

03. Череп на голове, по словам Vurro, символизирует осознание собственной смерти. «Веселись, но помни, что однажды ты умрешь».

04. Помимо своего лица, Vurro скрывает и собственное имя, оставаясь таким образом полностью анонимным.

05. Сама идея проекта родилась из записи «буги-вуги»-импровизации, которую музыкант записал для Facebook.

06. В своих немногочисленных интервью Vurro упоминал, что начал сочинять музыку, вдохновляясь Jerry Lee Lewis, Muddy Waters, музыкой пятидесятых и блюзом, которые слушал в детстве.

07. При игре Vurro использует Analog tape Recording.

08. Свой образ он описывает, как «характер», отдельный от него, а не как самого себя.

Мы считаем, что увидеть Vurro на фестивале может быть интересно. А вы?

Комментарии: