.

23.02.2016

Все о России думаешь… 24 факта о нашей Родине

Все знают насколько велико культурное достояние России. Но в силу политических неразберих, мы много не знаем о подводных камнях этого морского дна. Многие россияне и не подозревают о потенциале нашей страны. Итак, давайте разбираться!

russia_facts

01. Для начала напомним, что в США пивные законы намного жестче, чем где бы то ни было. С незапамятных времен люди по всему земному шару утоляют жажду невероятным вкусом и интересным эффектом, который дарит им этот чудный напиток. Однако в России пиво рассматривают немного с другой стороны. До 2011 года пиво не считалось спиртным напитком, пока чудак на букву «М» — Медведев не наложил ограничения в законе о продаже напитка.

02. Это может звучать очень грустно, но средняя продолжительность жизни россиян составляет 64 года. Именно чрезмерное употребление спиртных напитков убивает каждого четвертого русского мужчину до 55 лет, а да, и еще произвол, царящий в стране.

03. Если вы замечали, в России королевские креветки общедоступны только в «МакДоналдсе». Котлету из креветок вы можете найти вместо обычной мясной, заказав «Шримп Бургер».

04. Как и везде, наркозависимых в России предостаточно. Среди них даже есть и животные. Так, например, медведи, населяющие страну, ловят кайф от запаха остатков паров керосина и контейнеров с бензопродуктами.

05. В США большая доля сомнительных результатов выборов. Но Россия переплюнула всех с выбором Путина на третий срок. Только в одном регионе насчиталось 146%, что считается мошенничеством.

06. В 1864 году мы продали Аляску (600.000 кв миль) в лапы США, получив 2 цента за акр.

07. В 988 году князь великий Владимир, известный как правитель Киевской Руси (известной своим язычеством), преобразовал веру в Христианство. Изначально планировалось установить на Руси Ислам, но изучив принципы этой веры, князь узнал, что она исключает алкоголь и утехи. Долго не раздумывая, Владимир выбрал что-нибудь либеральнее.

08. В России несбалансированное распределение полов. Ведь женщин на 9 миллионов больше, чем мужчин. Так что на 10 девчонок по статистике 9 ребят. Идет еще одна из войн, это борьба за мужика.

09. На дорогах России, а именно пробках, часто используют фэйковые скорые. На войне все средства хороши!

10. Россия — это целый континент. Но на самом деле она вовсе не так далека. Расстояние до Америки составляет 4 обычных километра из ближайшей точки.

11. У нас есть такой музей, в котором орудуют крысы. Руководство музея было вынуждено «нанять» котов, чтобы те ловили маленьких вандалов.

12. Поговаривают, что в России есть около 15 секретных городов. Названия их засекречены и мы, простые люди, никогда об этом не узнаем.

13. Во многих российских ресторанах пункт «борщ» заменили на «свекольный суп», в связи с ситуацией на Украине.

14. 89% россиян верят, если посидеть и помолчать перед поездкой — это на удачу. А если свистеть в доме, то безденежье вам обеспечено!

15. Протяженность российского трубопровода составляет 250 тысяч километров. Для сравнения окружность планеты Земля составляет 40 тысяч. Так что нашими трубами можно окрутить планету 6 раз.

16. Сейчас в нашей стране насчитывается 9 временных зон, наличие которых помогает с проблемами связи и транспортировкой. Раньше их было 11.

17. Россияне в 6 раз больше пьют чай, чем англичане. Видимо, англичане перешли на кофе.

18. Если бы Россия была планетой, она бы заняла 9 место в солнечной системе. Ведь по площади она больше, чем Плутон.

19. Для многих народов мира Россия ассоциируется с арктической тундрой. И не зря, ведь 77% страны занимает Сибирь. Россия разнообразна своими климатами, включая субтропические пляжи и леса.

20. Если вы живете в России и, выходя из квартиры, забыли что-то, то лучше зовите соседей, чтоб зашли и забрали эту вещь, иначе вас ждет много бед!

21. Россияне не любят смешные рожицы в тексте. Они просто используют скобку «)», чтобы показать, что они не злы сейчас, а множество скобок означает, что угрюмым еще бывает и весело.

22. Во всем мире считается, что наш «холодец» — это нечто кошмарное и ужасающее. Они не знают, что застывшее трясущееся существо не собирается на них нападать. Это всего лишь невероятно вкусное блюдо!

23. Хоть и страна считается западно-европейской, 75% русских земель принадлежит Азии.

24. 20% планеты поглощено лесами. Угадайте, благодаря какой стране!

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: