.

20.04.2021

5 причин обратить внимание на группу «Влажность»

Мрачные, откровенные и дерзкие треки, эпатажные выходки на концертах — вот основной арсенал группы «Влажность». За три года ребята прошли путь от ярких и провокационных дебютантов до завсегдатаев фестивалей и любимцев московской молодежи. Держите 5 любопытных фактов, чтобы узнать про них чуть больше.

01. Группа состоит из трёх участников: фронтмена Никиты, гитариста и сооснователя группы Олега и барабанщицы Сони. Олег изначально видел Никиту фронтменом группы, потому что он уже тогда вёл себя как рок-звезда и по образу жизни напоминал Игги Попа. Соню в группу позвал Никита — для полного образа секс-панков «Влажности» не хватало только школьницы, играющей на ударных. На тот момент ей было 16 лет.

02. Название группы появилось случайно. Олег и бывший участник группы Арсений сидели на паре по французскому. В ответ на вопрос Олега о названии группы Арсений ткнул на незнакомое слово в учебнике. Несложно догадаться, что на русском оно означало «влажность». Ребята считают, что такое провокационное название дало многое в начале, но со временем из-за этого же их стали ненавидеть. А еще оно нравится бабушке Олега.

03. Фронтмен группы Никита считает, что без истерики и надрыва музыки быть не может и самокритично заявляет, что если бы умел петь, то собрал бы русский Interpol.

04. Также Никита уверяет, что, в отличие от текстов русских рэперов, в дебютном альбоме группы «Тебе приятно?» нет вообще ни одной лживой строчки.

05. «Влажность» — идеальная рок-группа 2020-го по мнению известного критика и музыкального редактора «Афиши Daily» Николая Овчинникова.

До недавнего времени «Влажность» ассоциировалась исключительно с жанром, который сами участники группы называли секс-панком. Но любым артистам свойственно меняться, и кажется, что на этот раз ребята приготовили что-то совсем другое. Удастся ли музыкантам вас удивить? Это можно узнать, лишь послушав их последний ЕР «Ультранасилие-2».

Комментарии: