.

16.12.2018

Подземные синты и гулкий бас: в Москве выступили Rendez-Vous

Холодным субботним вечером 15 декабря, в Москве очутились Rendez-Vous — молодые французы, играющие тёмный и напористый постпанк. Поддержали выступление ТЭЦ — новый проект ростовчан из Motorama.

С небольшой задержкой для публики открылись двери клуба «Pluton». Сначала свои немногочисленные песни, превозмогая некоторые проблемы со звуком, сыграли ТЭЦ. Затем на сцене замелькали французы и принялись, усердно не обращая внимания на заинтригованную толпу, чекать звук. К этой минуте народу в клуб забилось уже порядочно.


видео: ten years

И вот маэстро грянули. Без прелюдий, сейчас же начались угар и драйв. Уже к третьей песне ребята в центре слэмились как в последний раз, порой чуть ли не выталкивая первый ряд прямо на сцену. А сцена низкая, музыканты близко настолько, что суют грифы своих гитар довольным зрителям прямо в лицо. Пока «Pluton» ходил ходуном, артисты тоже получали громадное удовольствие: потягивали пиво, передавали друг другу сигарету и неистовствовали, заряжая всех и каждого энергией своих ритмов, а между песнями искренне благодарили публику.

Исполнялся в основном материал со свежего релиза «Superior State», но и про «Distance EP» 2016 года не забыли. Публика собралась хоть небольшая, но преданная: не только ломали друг другу носы в слэме, но и бодро подпевали «Sentimental Animal» — синглу с последнего альбома, на который сняли клип.

Клуб и музыканты идеально дополнили друг друга. Экспериментальная площадка «Pluton» расположилась в суровом индустриальном антураже действующего завода, посреди бетонно-стеклянных цехов, дымящих труб и цистерн с чем-то взрывоопасным. Исписанные стены, трескающийся кафель, с потолка свисают какие-то цепи с крюками, и посреди этого ада невинно светит неоновая лампа над баром, — именно такая обстановка смогла прекрасно подчеркнуть гулкий бас, грубые голоса и подземные синты горячих парижских парней Rendez-Vous.

Комментарии: