.

27.05.2013

Топ-10 песен клуба “Кризис Жанра”

В этой подборке мы подготовили десять треков, которые можно услышать поздним вечером в Московском клубе «Кризис Жанра».  Посмотрим, чего же ожидать, если судьба забросила вас в это небезызвестное место.

 

Apollo 440 — «Stop the rock»

В 1983 году философы из группы Twisted Sister в своей песне со второго альбома утверждали, что никто не может остановить рок. Спустя 16 лет исследований, в 1999 году, англичане Apollo 440 пришли к такому же умозаключению, которое отразили в своем знаменитом хите “Stop the rock”. Каждые выходные в “Кризисе” можно услышать работу английских исследователей и воочию убедиться в том, что рок остановить нельзя.

 

George Harrison — «Got My Mind Set On You»

Замечательная песня Got My Mind Set On You с сольных альбомов Харрисона настигает посетителей клуба в середине ночи и, пожалуй, больше всего подходит под определение “хочу, чтобы пел весь зал”. Девочки и мальчики старательно подпевают Джорджу, совмещая вокал со стильными танцевальными движениями в стиле 60-х.

 

Fatboy Slim — «Brimful of Asha»

Бытует мнение, что Норман Кук (он же Fatboy Slim) плохо справляется с созданием ремиксов на известные песни. Вероятно, те люди, кто придерживаются подобного мнения, никогда не были субботним вечером  в “Кризисе Жанра”. Микс  Fatboy Slim’а на популярную песню английской инди команды Cornershop звучит на каждой вечеринке и, пожалуй, является одним из самых популярных треков в заведении.

 

Katrina and the Waves — «Walking on Sunshine»

Победителей Евровидения 1997 года, группу Katrina and the Waves вполне резонно называют группой одной песни, супер-хита Walking on Sunshine, но нас интересует совершенно другое. Walking on Sunshine – визитная карточка “Кризиса” и одна из популярнейших вещей, которую крутят в клубе буквально каждые выходные. В столице сложно найти место, где весь зал в едином порыве отплясывает под трек с почти 30-летней историей.

 

Joan Jett & the Blackhearts – «I Love Rock’ n’Roll»

Многократно повторяющийся рефрен американской рок дивы Джоан Джетт о ее любви к рокнроллу можно услышать в “Кризисе” буквально каждый уикэнд.  Качовый трек, до краев наполненный сексом и драйвом, обычно включают в самый разгар ночи, и переполненный танцпол дружно взмывает руки вверх и подпевает припев.

 

Iggy Pop — «Lust for life»

Сложно представить себе вечер в “Кризисе” без коронного хита Игги Попа. Драйвовая рокнрольная композиция, идеально подходящая заведению по стилю и антуражу обычно не оставляет никого в стороне – танцующими под Lust for life можно запросто увидеть как студенток-первокурсниц в разноцветных платьях, так и серьезных клерков в деловых костюмах.

 

Queen — «Don’t stop me now»

Задорная песня англичан Queen цепляет своей сумасшедшей энергетикой. Звучащая в середине ночи, Don’t stop me now, обычно поднимает танцевать даже тех малочисленных людей, кто в этот момент сидел за столиками или на скамейках. Меркури в свойственной ему экспрессивной манере, поет о том, что его не остановить – посетители клуба стараются не отставать, неистово подпевая и танцуя.

 

Jet — «Are You Gonna Be My Girl»

Самый знаменитый боевик австралийской команды Jet можно услышать в “Кризисе” почти каждый пятничный вечер. Обычно песня Are you gonna be my girl включается “на пике” вечеринки и под нее начинает  дико отжигать весь клуб, начиная с веранды и бара и заканчивая танцполом и подоконниками.

 

Madonna — «Like a Prayer»

Шикарный номер Мадонны с одноименного альбома 1989 года всегда застает врасплох, бьет как гром среди ясного неба, обычно сразу после нескольких рокнролльных хитов и пары коктейлей, а иногда и всего вместе взятого. Классифицирующаяся, все-таки как “медляк” песня, отлично подходит как для  приглашения дам на танец, так и для отплясывания в центре танцпола со стаканом условного лонг айленда.

 

Oasis – «Wonderwall»

Хит-сингл культовой манчестерской группы Oasis с альбома (What’s The Story) Morning Glory? часто можно услышать под занавес вечеринок в “Кризисе” где-то между 5 и 6 часами утра. Обычно трек начинает играть, когда основная масса народа уходит, танцпол пустеет, а в клуб начинают пробиваться первые лучи рассвета. Расслабляющая и приятная Wonderwall идеально подходит для окончания ночи и начала нового дня.

Дмитрий Музалевский специально для modernrock.ru

Комментарии: