.

29.09.2013

ТОП-10 лучших песен сентября 2013

modernrock.ru продолжает свою рубрику «Лучшие песни месяца». Сегодня мы предложим вам подборку первого месяца осени. Как обычно, мы прослушали все главные релизы и выбрали наиболее интересные.

Итак, представляем вам ТОП-10 лучших песен сентября 2013:

Babyshambles — Nothing Comes To Nothing

Открывает наш сентябрьский ТОП группа Babyshambles во главе с Питом Доэрти. Песня Nothing Comes To Nothing является классическим мелодично-красивым брит-попом. Можно сказать, сегодняшнее творчество Доэрти явно напоминает The Libertines лучших времен.

Chvrches — Gun

Отличный дебют вышел у шотландцев. Все песни с пластинки звучат современно и взросло. Все треки отлично дополняют друг друга. А лазерный голос Лорен Мейберри моментально прилипает к сердцу.

Kings Of Leon — Temple

А вот и главный релиз сентября! Американские рокеры Kings Of Leon выпустили немного не свойственный для себя альбом. Но это можно причислить только к плюсам. Можем смело назвать Mechanical Bull одной из лучших работ музыкантов.

Mazzy Star — California

Песня про Родину. Пожалуй, все уже успели забыть про существование Mazzy Star, но спустя 17 лет (!) после выхода последнего альбома, Хоуп Сандовал и ее команда выпускают новую пластинку! Туманный дрим-поп с множеством акустики.

Goldfrapp — Ulla

Лондонская группа Goldfrapp записала один из самых сложных альбомов в своей карьере. В нем предпочтение было отдано песням о реальных людях и настоящих эмоциях. А голос Элисон Голдфрапп звучит красиво и устрашающе одновременно.

The Strypes — What The People Don’t See

А вот еще одни дебютанты, успевшие отыграть на многих летних европейских фестивалях. Их блюзовый рок-н-ролл максимально заряжен энергетикой, а громкости гитар выкручены на максимум.

Placebo – Rob The Bank

Очередная порция стадионного рока от товарища Молко. Новый альбом Loud Like Love вращается исключительно вокруг одной и той же темы. Темы любви. Просто в разных интерпретациях: в счастье, романтике и горе.

The Naked And Famous — Hearts Like Ours

Одна из самых актуальных новозеландских групп The Naked And Famous продолжает гнуть свою линию. Невооруженным глазом видно, что за эти три года музыканты повзрослели в творческом плане. Но талант, как говорится, все равно не пропьешь.

Manic Street Preachers — Show Me The Wonder

Джеймс Дин Брэдфилд на время переключился с электрогитары на акустику и решил поработать в таком варианте. Альбом оставляет двоякое впечатление, но некоторые песни можно с легкостью заносить в любимый плейлист.

MGMT — Alien Days

Музыка для трипа. Перед выходом нового альбома музыканты предупреждали, что релиз получится очень странным и многих просто отпугнет. Но те, кто воткнет, не сможет от него оторваться. Подписываемся под каждым словом!

Комментарии: