.

03.05.2014

ТОП-10 лучших песен апреля 2014

modernrock.ru продолжает свою рубрику «Лучшие песни месяца». Только что отгремел первомай и мы в свою очередь предлагаем вам подборку самых интересных треков второго месяца весны. Как обычно, мы прослушали все главные релизы и выбрали лучшие из них.

Manchester Orchestra – Every Stone

Manchester Orchestra продолжают держать марку одной из самых интересных инди-групп современности. А авторский талант фронтмена Энди Халла, непременно, растет с каждым альбомом.

Kasabian — eez-eh

Британские рокеры с головой ударились в эксперименты с электроникой. Это было и раньше, но сейчас данный факт виден как никогда прежде. Но это не мешает Kasabian продолжать писать бронебойные хиты. И eez-eh тому доказательство.

Pompeya — Night

Москвичи Pompeya сейчас играют больше концертов в США, чем у себя на Родине. И роль контракта с лейблом No Shame сыграло в этом определенную роль. Скоро музыканты представят свой новый EP, релиз которого состоится 17 июня.

Coldplay — A Sky Full Of Stars

После нескольких представленных песен с грядущего альбома, теперь мы наконец-то можем узнать своих кумиров. В записи A Sky Full Of Stars также принял участие шведский диджей и музыкальный продюсер Авичи.

Sunny Day Real Estate — Lipton Witch

Это первая песня культовой американской эмо-группы Sunny Day Real Estate за последние 14 лет. Lipton Witch вышла сплит-пластинке с группой Circa Survive, что была специально записана ко Дню музыкального Магазина.

Chromeo — Ezra’s Interlude

Канадцы Chromeo несколько раз передвигали релиз своей новой пластинки White Women. Последней точкой стала дата 12 мая. По словам участников, Дэвида Макловича и Патрика Жемаэля, альбом получился еще «лучше, фанковее, хитовее и счастливее» их предыдущих работ.

The Horrors — So Now You Know

Не смотря на то, что новый диск The Horrors выйдет в ближайший понедельник, пластинка уже во всю гуляет по сети.

Peace — Money

Бирмингемский инди-рок квартет Peace не только пишут отличную музыку, но также с умом подходят и к своим видео. Клип на Money полное тому подтверждение. Не забываем, что группа Peace выступит летом в Москве в рамках фестиваля Ahmad Tea Music Festival 2014.

Walter Martin — We Like the Zoo (‘Cause We’re Animals Too)

Уолтер Мартин из The Walkmen записал забавную песню вместе фронтменом The National Мэттом Бернингером. Звучит все очень мило!

Cut Copy — In These Arms Of Love

Эту песню австралийцы Cut Copy записали специально для «Дня музыкального магазина» (Record Store Day), что прошел 19 апреля.

Комментарии: