.

21.06.2019

Tokio Hotel отметили в Москве пятнадцатилетнюю годовщину

Готовя к выходу свой новый (уже шесть альбом), Tokio Hotel вернулись в Москву с оглушительными концертами в клубе «1930». Истинных фанатов, которые с группой были с самого начала, ждал большой сюрприз! Новая программа с двухуровневой сценой, каблуки, море блесток и всеми любимые песни, которые уже знают наизусть. С ними бонусом — новые, до боли личные треки, которыми исполнители были рады поделиться, отметив пятнадцатилетнюю годовщину прямо на сцене в России.

_DSC_8088

Найти клуб, где проходил концерт, было очень просто. Достаточно было увязаться следом за девушками с разноцветными волосами и пирсингом. Именно так можно было бы описать фанатов Tokio Hotel: свободные, яркие и безумно счастливые. Которые с самого открытия дверей заняли первые ряды — за час до концерта зал моментально стал полным. За эти два дня они собрали максимальное количество фанатов.

В толпе присутствовали одновременно те, кто был с ними с 2007 года, и другое поколение, помладше, только недавно открывшие их музыку впервые. «Невероятно, но почти все здесь 92-94 года рождения», признается бармен, — «мне безумно приятно, что эти ребята их не забывают и поддерживают на всем пути». И ведь правда, если взглянуть в зал, до сих пор можно увидеть девушек с проколотыми губами и налаченными начесами.

Для Tokio Hotel 2007 год был одним из самых главных в начале карьеры. Спустя почти пятнадцать лет предпочтения изменились. Группа стала петь на английском языке, исчезли крики в микрофон и угольно-черная подводка под глазами. Наступила эра электронной музыки: люди стали отдавать больше предпочтение душевно-глубоким песням, в которых легко уловить настроение. Но даже те, кто ни разу не слышал Tokio Hotel в новом амплуа, определенно точно пришли в восторг во время концерта.

Ожидание становится невыносимым, когда на двухэтажной сцене загорается отсчет времени до их появления. Когда остается 10 секунд, зал моментально оживает и вместе начинает считать до 0. При звучании заветного числа толпа взрывается овациями, потухает свет, крики заполняют все пространство, а сцена вспыхивает и озаряет сзади всеми знакомые очертания фигур. Секунды на шок, дым распространяется по второму этажу и с первых ударов барабанов никто не может cдержать улыбку, особенно при звуках самых первых аккордов «When it Rains, it Pours», которые стоили такого большого ожидания.

Весь концерт Tokio Hotel был одним большим праздником. Полный зал и с балконы не могли перестать танцевать и махать руками во время каждой песни, чтобы их заметили. Невероятное соло на всех инструментах от Тома Каулитца, барабаны Густава, гитара Георга и голос Билла моментально превратили клуб «1930» в настоящую вечеринку, где возможно все.

«Москва! Я так рад, что вы сегодня здесь. Спасибо. Наши концерты — это определенно то место, где не нужно бояться быть индивидуальностью. Тут не важно какого ты пола, какой национальности, не важно кого ты любишь и кого хочешь обнять, главное, чтобы вы были счастливы», — слова, после которых следует милая улыбка обоих братьев и уже весь зал растворяется в следующей песне. А Билл моментально скрывается за кулисами, чтобы в десятый раз изменить свой образ на очередной костюм с блестками — только в этот раз отправляясь переодеваться вместе с камерой, чтобы еще раз подарить залу воздушный поцелуй на большом экране.

20.06.2019. Tokio Hotel @ 1930
все фото

А потом — сразу появиться на сцене на шпильках и виртуозно танцевать во время следующего припева, подмигивая первым рядам (пока на экране вырастают крылья). Фанаты одинаково хорошо знали как старые песни, так и самые новые, из невышедшего альбома. По ослепительным разноцветным прожекторам кажется, будто мы присутствуем в инопланетном корабле, а свет быстро разносится по залу и потолку. Неоновые огни со сцены, невероятно сильный голос Билла, который не может сдержать улыбок и в очередной раз не может русское «спасибо» летит в зал, от чего толпа мгновенно взрывается аплодисментами.

Даже не удивительно, что спустя пятнадцать лет Tokio Hotel остаются любимчиками публики. Полностью изменив репертуар, они продолжают делать качественную музыку и завоевывают любовь своих поклонников по всему миру. Надеемся, что спустя еще одну годовщину, мы снова встретимся с группой, но только на площадке побольше, где все также будем с замиранием сердца петь те самые строчки, в которые влюбились в самый первый раз.

Комментарии: