.

19.07.2019

Therr Maitz — 8 фактов о группе Антона Беляева

Therr Maitz широко известны всем любителям российской инди-сцены — с 2011 года они завсегдатаи главных отечественных и множества зарубежных опен-эйров, а также других музыкальных событий. Познакомиться с их музыкой или в очередной раз услышать знаменитый коллектив можно будет на фестивалях Zavtra, которые пройдут в Москве и Санкт-Петербурге 10 и 11 августа соответственно.

01. Солист группы, Антон Беляев, начал свою музыкальную карьеру в Хабаровске — там он учился в Хабаровском государственном институте искусств и культуры на отделении эстрады и джаза, а затем работал арт-директором в ряде клубов.

02. История группы началась в 2005 году, когда Therr Maitz подписали контракт на ряд клубных выступлений в Токио и Киото. В декабре того же года они также открыли клуб во Владивостоке, а после почти на шесть лет их деятельность была заморожена.

03. В период 2006-2013 годов Антон помимо работы в московских клубах (BSB, Out Hall), также занимался продюсерской деятельностью для Тамары Гвердцители, Игоря Григорьева, Максима Покровского и Полины Гагариной.

04. Первый альбом группы, «Sweet Oldies», вышел в 2010 году и, как очевидно из названия, содержал компиляции первых треков коллектива. Хорошие продажи альбома вдохновили группу заново начать свою деятельность.

05. После первого выступления с новым альбомом, ряд музыкантов покинул Therr Maitz. Музыкальная карьера Антона позволила ему найти новых коллег из ряда тех, с кем он уже работал — так, например, с Артёмом Тильдиковым (басист) Антон познакомился во время записи треков для Полины Гагариной.

06. Уже в 2011 году группа выступила на крупнейшем российском музыкальном фестивале «Усадьба Jazz», затем на «Red Socks», а два года спустя на одной сцене с Thirty Seconds to Mars на «Maxidrom» и с Woodkid на «Bosco Fresh Fest».

07. Антон Беляев принимал участие во втором сезоне известного шоу «Голос», что во многом увеличило популярность группы. Therr Maitz часто появлялись на телевидении — принимали участие в «Вечернем Урганте», записывали саундтреки для «Универа» и выступали на 20-летии канала MTV.

08. Часть концертов группа даёт в сопровождении симфонического оркестра. Они выступают как с ведущими британскими сессионными музыкантами, так и с лучшими российскими дирижерами и перкуссионистами.

Комментарии: