.

08.04.2019

8 редких фактов о французах The Blind Suns

Уже этим летом состоится первый визит французской группы The Blind Suns в Россию! Музыканты выступят на фестивале «Дикая Мята» с презентацией своего второго альбома «Offshore».

Мы подобрали несколько фактов, которые помогут познакомиться с группой поближе.

01. The Blind Suns называют себя Диком Дейлом (изобретателем серф-гитары) и продолжателями манчестерского шугейза 90-х, сравнивают свое звучание с психоделической музыкой 1960-х годов в смеси с английским дрим-попом. Их музыка – «меланхоличная, немного строгая, но при этом солнечная».

02. Участники группы вдохновлялись музыкой знаменитых The Velvet Underground, The Jesus And Mary Chain, Mazzy Star, Slowdive и The Raveonettes.

03. Первый альбом группы «Baltic Waves» и EP «I Can See You» продюсировал Клив Мартин, работавший до этого с The Cure, Queen и Ником Кейвом.

04. Основатель знаменитого циркового ансамбля Джим Роуз (The Jim Rose Circus), не раз выступавший на «Lollapalooza» и сопровождавший многие легендарные группы в их турах, настолько влюблен в проект, что предложил ребятам стать их «крестным отцом». Один из треков группы, You Said Strange, также записан с участием Джима.

05. Вокалистка The Blind Suns Дороти Кузевска — уроженка Польши. Она познакомилась с Роменом и Джереми во время школьного обмена, когда им всем было по восемнадцать лет. После окончания школы, Дороти приехала во Францию, чтобы записать с ребятами совместные песни.

06. В прошлом году The Blind Suns выступала на South by Southwest (SXSW), фестивале в Лас-Вегасе, включающем в себя ряд музыкальных, инновационных и кино- конференций. Журнал Hot Press наградил коллектив титулом «самая сексуальная группа SXSW 2018».

07. Так участники группы описывают идеальные условия для прослушивания нового альбома: «Жаркий день, восход солнца. Вы слушаете альбом на старом автомобильном радио, а затем включаете Surfaris, Crocodiles или The Black Angels. Куда вы направляетесь? Конечно, к океану! С доской для серфинга в багажнике или, по крайней мере, несколькими банками пива Lone Star».

08. При создании нового альбома «Offshore» The Blind Suns работали с американским продюсером Чарльзом Роуэллом из группы Crocodiles, а также были подписаны с ним на один лейбл —- знаменитый страсбургский Deaf Rock Records.

Комментарии: