.

28.05.2019

7 фактов о Tequilajazzz, которые должен знать каждый фанат группы

21 августа на фестивале Roof Fest выступят легенды отечественной альтернативы и экспериментального рока – группа Tequilajazzz. Коллектив не частит с концертами, а уж выступление под августовским небом пропустить тем более нельзя.

Из богатой истории коллектива мы выбрали семь интересных фактов.

01. Российская группа Tequilajazzz исполняет не просто альтернативный рок, ее стиль скорее можно считать свободным сочетанием хардкора, фанка, джаза вкупе с импровизациями.

02. Сам гуру андеграундной тусовки Борис Гребенщиков считал коллектив великим.

03. Отцами-основателями и золотым составом группы считаются Евгений «Айяйяй» Федоров, его однофамилец Константин по прозвищу Балбес и его одноклассник Александр Воронов, известный как Дусер.

04. В мае 2017 на телеканале «НТВ» состоялась премьера детективного сериала «Личность не установлена», музыку для которого написал Евгений Федоров. У группы уже был опыт работы в кино с саундтреками к картинам «Тайны следствия», «Пейзаж с убийством».

05. У группы Tequilajazzz есть точная дата и место рождения – 4 сентября 1993 года, Санкт-Петербург, легендарный клуб «Там-там».

06. Tequilajazzz фактически спродюсировали альбом «Бес сахара» популярного женского квартета «Колибри».

07. В 1992 году двое из участников будущей «Tequilajazzz» — Константин Федоров и Евгений Федоров — снялись в фильме Рашида Нугманова «Дикий Восток».

«В нашей музыке так много стихий: гроз, ветров и стука тектонических плит, что ей, конечно, тесновато в замкнутых пространствах концертных залов и душных прокуренных подвалов. Вдали от цивилизации она тоже чувствует себя неловко – ей нужен угрожающий гул бесконечного движения, раскаленные сети проводов и жаркое дыхание равнодушного хаоса. Ей нужны звезды в городском небе – в небе Аркхема, Метрополиса, небе Готэм-сити и Петербурга – и эти звезды мы знаем лучше всех на свете. В августе они падают. Приходите смотреть на них – с нами, под нашу музыку», – говорит Евгений Федоров, фронтмен Tequilajazzz, о предстоящем концерте на крыше Roof Place.

Комментарии: