.

17.11.2018

Всевышний Кори: Stone Sour вернулись в Петербург

Талантливый человек талантлив во всем – это точно о Кори Тейлоре. Фронтмен двух популярнейших рок-групп современности – Stone Sour и Slipknot – автор комиксов и писатель, на счету у которого уже четыре книги.

Между релизами альбомов его групп – интервал приблизительно четыре года. Последней работой стала пластинка Stone Sour, вышедшая в 2017 под названием «Hydrograd». С ним коллектив уже был в Москве прошлой осенью, но спустя год (видимо, не выдержав разлуки с Россией), группа отправилась в небольшой тур по нашей стране.

Stone Sour

В этот тур попали Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москва. Мы были на концерте в северной столице, в клубе А2 Green Concert. Кстати, многие музыканты уже были в Питере по отдельности, но в составе Stone Sour – впервые. В группу, помимо Кори, входят долгожители коллектива – гитарист Джош Рэнд и барабанщик Рой Майорга и лица посвежее – гитарист Кристиан Мартуччи и басист Джонни Чоу.

Организация концерта была отличной, вход открыли вовремя, но самое приятное – не было фан-зоны, огороженной забором, что редкость для этого клуба. В 20.00 начался разогрев, но многие его не поняли: как может Stone Sour греть диджей, который просто ставит метал и рок-композиции? Встретили его, конечно, не очень хорошо, но его это, видимо, не очень беспокоило.

В 21.00 началось интро, и понеслось: Кори Тейлор (в футболке Wu-Tang Clan) и его команда разнесла А2 своим первым же боевичком – треком с нового альбома «Taipei Person/Allah Tea». В зале началось месиво – такого давненько не было в культурной столице.

После нее сразу же, чтобы не расслаблялись – «Do Me a Favor», а затем Кори с широченной улыбкой поздоровался. К слову, сказал на отличном русском «Спасибо! Привет Saint-Petersburg» – фанаты остались в восторге. Во время песен Тейлор неоднократно использовал трехствольную пушку, стреляющую конфетти и ловил от этого неподдельный кайф. Потом еще три мощных песни, во время которых в центре зала образовался уже довольно неплохой слэм. Кори между песнями разговаривал с залом, а гитарист Джош Рэнд буквально засеивал зал медиаторами.

Пришло время для баллад: вокалист вышел на середину сцены с гитарой и исполнил «Bother». Когда во время песни центр зала начал садиться, фронтмена это очень тронуло – он даже остановил песню, чтобы похлопать залу. В конце песни, когда он пел «…I’ll keep slipping farther, But once I hold on», а публика спела его бэковую часть («once I hold on»), мурашки табунами побежали по коже, а Кори буквально обалдел. Вокалист начал хлопать и радоваться как ребенок, а затем допел «I’ll never live down my deceit».

Stone Sour
все фото.

После – самые золотые и мощные хиты со всех своих альбомов: «Tired», «Rose Red Violence Blue», «30/30-150», «Get Inside», «Reborn » и красивейший (относительно) свежий сингл «Song #3». И «Through Glass» – тут без комментариев.

На энкор вышел Рой Майорга, барабанщик группы и сыграл небольшое соло на барабанах, которое превратилось в «Made of Scars». Свой концерт Stone Sour закрыли песней с альбома «Hydrograd» и главным синглом «Fabulles». Коллектив в очередной раз засеял зал медиаторами и сет листами, а также – палочками Роя и даже потной футболкой Кори.

Увидеть кумира да ещё и в своём родном городе – что может быть прекраснее? Кори обещал вернуться в Питер – скрестили пальцы и ждем нового анонса.

Комментарии: