.

20.11.2018

Stone Sour вернулись в Москву: как это было

В пятничный вечер, 16 ноября, в московский «Adrenaline Stadium» вернулись культовые Stone Sour. На этот раз парни приехали без повода, без нового альбома, а потому что чертовски любят российскую публику (это Кори сам сказал, ну а зачем ему врать?).

С технической точки зрения концерт совершенно не удивил: уже привычное разделение клуба на фан-зону и танцпол, не менее привычная пушка с конфетти и баннер с логотипом группы на стене сцены и ровно такой же не идеальный звук, как и раньше. Но за фееричным шоу мы ходим на выступление другого проекта Кори Тейлора – здесь же стоит следить за отчаянной самоотдачей группы, орать любимые старые хиты, которым всегда находится место в сетлисте и отбивать ребра в слэме под новые боевики, которые уже успели пройти проверку временем с выхода последнего альбома.

Отдельного упоминания заслуживает безупречная работа охраны группы, которая мастерски вырубила парня, выбежавшего на сцену для фотографии с Кори. Прыжком пантеры огромный мужчина просто снёс нарушителя, поднял его за куртку и унес за сцену как Джейсон Вурхиз. Завершением эпизода стала фраза Тейлора «Не смей заходить на мою сцену». Занавес, аплодисменты.


видео: SHOCKER 999

В целом всё прошло без особых инцидентов или из ряда вон выходящих трудностей, это был весьма стандартный концерт в Stadium и такой же стандартный концерт Stone Sour (читайте, как было в прошлом году). Теперь остается только догадываться, что означали слова Кори о том, что это последнее выступление в России на долгое время и надеемся, что мы вновь увидим группу как можно скорее.

Комментарии: