.

21.01.2020

Starset: факты про американских спейс-рокеров

Наверное, во всем мире вы не найдете группы, более ориентированной на научную фантастику, чем Starset. Американские спейс-рокеры собирают вокруг себя и тех, кому интересно познавать науку через творчество, и тех, кому просто нравится хорошая музыка. В России они особенно полюбились после их совместного тура с Breaking Benjamin, и теперь им не нужно быть саппорт-командой, чтобы русские фанаты рвались на их выступления.

Если вы не знаете, кто такие Starset, сейчас — самое время это узнать, ведь группа собирается в масштабный тур по нашей стране. Например, в Санкт-Петербурге вы сможете увидеть их 26 марта в клубе ZAL, а в Москве они выступят на следующий день, 27 марта, в ГлавClub Green Concert. Мы собрали для вас несколько интересных фактов о Starset — поднимайтесь на космический корабль и будьте готовы к взлету. Направляемся на планету вечного заката!

01. Starset были созданы в 2013 году после того, как Дастин Бейтс, делая исследования для Wright Patterson Air Force, встретил доктора Вайса, который посчитал, что с помощью музыки возможно донести «особое послание». За шесть лет своего существования группа выпустила три студийных альбома.

02. Название группы произошло от The Starset Society — сообщества, которое «возглавило их формирование», как говорит сам Дастин. Также само название Starset связано с планетой PROX, которая совсем не вращается, в отличие от других планет, и где при вечном заходе солнца будет проходить колонизация в будущем.

03. «Особое послание» Starset — предупреждение об опасности манипуляции технологиями в будущем.

04. Свою музыку Starset называют «кинематографическим роком», звучащим как саундтрек к научно-фантастическому фильму, что написала хард-рок группа.

05. Для более яркого и понятного поклонникам раскрытия вселенной Starset была опубликована книга The PROX Transmissions, которая объясняет, что стоит за смыслом лирики и видео. А также, в коллаборации с MARVEL, была выпущена цифровая и текстовая версии комикса, больший акцент в котором был сделан на визуализацию.

06. Дастин Бейтс успешно совмещает музыкальную карьеру и карьеру в инженерии, а также использует в своей лирике научную тематику.

07. В группе Дастин — единственный ученый с научной степенью.

08. Starset выступают в космических костюмах, оснащенных беспроводными светодиодными лампочками и «двигателями малой тяги».

09. Несмотря на довольно молодой возраст группы, музыканты завоевали любовь слушателей по всему миру. Однажды фанаты даже одолжили Starset 50 долларов на тако.

Комментарии: