.

25.04.2019

Мощный камбэк: в столицах выступили Skillet

В далеком 2011 году одна популярная американская группа, играющая христианский рок, приехала с первыми концертами в Россию – и такое ощущение, что не уезжала никогда. Сейчас они стабильно раз в пару лет посещают нашу страну. Причем с огромными турами, захватывая по пути самые большие города.

Этот «Russian Tour 2019» не стал исключением. Тринадцать городов и тринадцать мощнейших выступлений, которые потихоньку готовят нас к новому альбому и, надеемся, к будущему туру его в поддержку.

21

Эти шоу открыла московская рок-группа «ТАйМСКВЕР». Ребята выступили изумительно и в плане звука, и подачи, и искренности – все было крайне профессионально. Залы скандировали «МОЛОДЦЫ!!!».

Без задержек заиграла «Intro», а на сцену один за одним начали выходить музыканты Skillet и вставать на свои привычные места: Дженнифер за барабаны, Джейкоб с гитарой – на правую сторону сцены. Кори занял левую сторону со своей гитарой и клавишами, ну и, конечно, Джон – по центру со своим микрофоном и бас-гитарой.

Открыли концерт мощнейшей композицией «Feel Invincible», за ней исполнили уже ставшую классикой «Whispers in the Dark». После погас свет и группа заиграла один из своих самых сильных синглов из альбома «Rise» – «Sick of It». Во время него Джон пел с оборудованием, которое из его рук выпускало дым или сухой лед. Плюс – столбы «дыма» в потолок. Смотрелось очень красиво и мощно – особенно под этот трек.

Затем сыграли «Back From the Dead», «Lions» и «Awake and Alive», которую Джон и Дженнифер начали исполнять акапельно, а после – сыграли её с Тейтом Олсено, который уже больше десятилетия ездит с группой, играя на виолончели и скрипке.
После песни «Not Gonna Die» Джон решил немного пообщаться с публикой и немного подзавести толпу – к слову, и так заведенную по полной.

Джон спросил несколько раз, готовы ли мы устроить настоящий рок-н-ролл, добавил на русском «я люблю вас, Россия» и сыграли любимую для всех «Hero». Дальше по сет-листу были «Rise Up», «Those Nights» и «Undefeated». А потом, как в красивой сказке, с тысячей огоньков они исполнили красивейшую песню «Stars» – а после неё шлифанули по сердцам фанатов любимыми и нестареющими хитами.

23.04.19 Skillet
фото из Москвы

Чудесная и полная любви «Comatose», не менее легендарная, как и ее название «Legendary», мощный и крутой боевичок «Monster», а также песня, в которой есть настоящая магия Skillet и их главный почерк – «Rebirthing». Во время нее Джон подошёл к своей жене Кори и, смотря на неё влюблёнными глазами, поцеловал. Умилению зала не было предела.

После ребята ушли, а вернувшись – отыграли песню «The Resistance», после чего попрощались и обещали камбэк в скором времени. А кто против? Пусть приезжают, собирают полные залы и радуют своего фаната. Сколько отдаёшь любви – столько её и получаешь. Группа идёт по дороге доброты, человечности и веры, поэтому многим настоящим фанатам, что бы группа не писала и не сочиняла – с ними по пути.

Комментарии: