.

16.04.2019

Автор «Бейся, сердце, время биться» Sirotkin собрал полный Red

Лёгкость, с которой новая звезда российской сцены Сергей Сироткин со своей группой собрал аншлаг в клубе «Red», позволяет предполагать, что относительно скоро мы можем ждать выступлений на более внушительных площадках (впрочем, в гостеприимный «Red» ходить тоже приятно). А пока 13 апреля музыкант привыкал к новой роли неподалёку от набережной Москвы-реки.

16

Да-да, меланхоличная музыка Сергея собрала полный зал, чего не удаётся даже многим выступающим здесь заморским звёздам. Под стать музыке Сироткина был и разогрев: шевелить толпу вышел Сергей Бурухин. Впрочем, его музыка совершенно не способствовала активным движениям на танцполе. Бурухин (он играет у Наади, к слову) совсем недавно начал делать сольный проект, и та лёгкость, с которой он справлялся с залом, приятно удивляла. Однако ждало большинство присутствующих другую гитару и иной вокал, даже вежливо хлопая разогревающему музыканту.

Сергей Сироткин зажёгся настолько внезапно для широкого зрителя, что зрители московского концерта (в большинстве своём) не успели выучить всех песен. Тем не менее, атмосфера царила по-настоящему домашняя, и главной проблемой у посетителей танц-партера была невозможность танцевать под музыку Сергея: настолько тесно было в зале. Сироткин, впрочем, либо делал вид, что вовсе не удивлён, либо действительно привык к уходу из андеграунда.

Первой песней коллектива, которая стала широко известна, стала композиция «Бейся, сердце, время биться» с мощным клипом. Вообще, по этой работе и видео на песню «Выше домов» можно сказать, что Сироткин уделяет большое внимание визуальной составляющей продукта. В современном мире кликов это крайне похвальное желание, которое определённо добавляет музыканту (и режиссёрам клипов) очков.

3
все фото

Если на некоторых песнях процент подпевающих составлял какие-то жалкие показатели, то «Выше домов» и «Бейся, сердце, время биться» не оставили молчаливым никого в зале. Пронизывающий вокал Сироткина покорил сердца даже тех, кто пришёл на концерт за компанию и просто посмотреть на молодого музыканта. Что-то подсказывает, что у этого артиста большое и светлое будущее. Как его песни.

Комментарии: