.

13.08.2019

Лучшие каверы от She Wants Revenge

Многое о вкусах и вдохновителях группы говорят сделанные ей каверы — редкий артист упускает шанс отдать дань уважения тем музыкантам, которые когда-то побудили его заняться музыкой. В этот раз мы расскажем о вкусах знаменитостей американской пост-панк сцены She Wants Revenge, стоящих в одном ряду с Interpol и Editors, на истоки их любви к восьмидесятым и о влиянии туров на дальнейшее развитие группы.

А услышать вживую She Wants Revenge (и, возможно, один из перечисленных ниже каверов!) можно будет 28 августа в клубе «Aglomerat».

The Psychedelic Furs — Love My Way

She Wants Revenge не раз признавались, что при создании собственной музыки больше всего вдохновлялись пост-панком 80-х, в том числе, The Cure, New Order, и, конечно, The Psychedelic Furs. Хотя трек «Love My Way» и получил новую волну признания после выхода фильма «Назови меня своим именем» в 2017 году, She Wants Revenge исполняют его еще с 2009, а в прошлом году группе даже удалось съездить в тур вместе со своими кумирами.

The Stone Roses — I Wanna Be Adored

Еще одни представители пост-панк сцены 80-х и лидеры так называемой «манчестерской волны» и по-настоящему культовый трек «I Wanna Be Adored». Сами The Stone Roses пока находятся в перерыве между турами (напомним, что в 2011 они объявили о продолжении своей карьеры), что никак не влияет на любовь публики к их трекам — даже если они звучат на чужом концерте.

Depeche Mode — Stripped

В 2006 году She Wants Revenge выступали в качестве разогрева у Depeche Mode на ряде шоу из их международного тура. Позже Адам Бревин говорил об этом так: «Их песни имеют взлеты и падения, в то время как наши достаточно однородны от начала до конца. Этот тур помог нам открыть новый взгляд на написание песен, которого не было во время записи первого альбома, и у нас сложилось понимание того, что нам нравится и что не нравится в нем».

The Church — Under the Milky Way

Австралийцы The Church сыграли не последнюю роль в формировании того пост-рока, который мы знаем сейчас — изначально они начинали как нью-вейв группа, но со временем поменяли звучание. Их самый знаменитый альбом «Starfish», содержал в себе ряд хитов, получивших мировое признание, в том числе и «Under the Milky Way», позже ставший саундтреком к фильму «Донни Дарко». В прошлом году She Wants Revenge отпраздновали его тридцатилетие, дважды исполнив трек на своих калифорнийских шоу.

Timbaland ft. She Wants Revenge — Time

Данный трек нельзя назвать кавером, но тем не менее это редкая коллаборация She Wants Revenge с хип-хоп продюсером Timbaland. «Большая часть наших вдохновителей это в том числе соул-музыканты и хип-хоп исполнители. Поэтому иметь возможность поработать с продюсером, который задавал в этих жанрах направление на протяжении последнего десятилетия, для нас словно возвращение к огромной части того, кем мы являемся» — признавался солист Джастин Уорфилд.

Комментарии: