.

02.04.2019

5 причин пойти на СБПЧ

Смотрите на весеннюю концертную афишу и голова идет кругом? Понимаем, у самих глаза разбегаются – и всё же бывают такие анонсы, при виде которых сразу думаешь: «Надо идти!».

Это как раз про СБПЧ: 5 апреля в питерском «Космонавте» и 18 мая в московских «Известиях» инди-электронщики дадут два больших весенних концерта, а мы объясняем, почему их ни в коем случае нельзя пропускать.

01. В середине марта группа дала необычный концерт в московских «16 тоннах». Он получил название «Динозавр и другие забытые животные», а в сетлист попали исключительно песни, которые незаслуженно давно не звучали на концертах.

02. Восьмой альбом группы, «Мы не спали, мы снились», вышел 30 марта – почти ровно год назад. Чем не повод для праздника?

03. Помимо ярких текстов и запоминающихся битов, СБПЧ всегда заботятся и о визуальной части шоу: на фоне мелькают пёстрые заставки, да и сами музыканты любят оригинально приодеться. Просто глаз не оторвать!

04. Кирилл Иванов много лет хотел работать с Женей Борзых – и вот теперь она, наконец, в группе и радует поклонников каждое шоу. Еще больше красивых и талантливых людей на сцене!

05. В 2007 СБПЧ пели: «Пожалуйста, не танцуйте». Как хорошо, что времена меняются! Теперь мы слышим: «Эта песня нужна, чтобы вы танцевали». И танцуем каждый раз как в последний – к чёрту 2007-й!

Бонус: если для концертов вам нужно особое настроение, то даём несколько подсказок. У Кирилла Иванова есть регулярно обновляемый плейлист, а еще у группы есть виртуальная книжная полка – и она тоже обновляется! Выбирай, заряжайся – увидимся на концертах!

Комментарии: