.

11.11.2020

СБПЧ презентовали альбом «Всё равно» в Главклубе — как это было

Среди немногочисленных концертов, проходящих сейчас в Москве, одним из самых ожидаемых событий было шоу от «Самое Большое Простое Число» 8 ноября в московском ГлавClub. Группа должна была представить свой новый альбом «Всё равно», который уже успел полюбиться самым преданным фанатам. Небольшая очередь на входе, недолгое ожидание от заявленного времени начала — и вот все люди в зале забыли о всех проблемах и оказались в маленьком мире бесконечных танцев.

DSC04984

Группа начала с новых песен, грамотно совмещая их со старым материалом. Зал принимал репертуар тепло, активно танцевал и каждую композицию встречал бурными овациями. Не было ощущения, что кто-то скучает — как часто бывает на презентациях нового материала. В качестве нарядов группа выбрала парные пижамы, что придавало ощущение домашней обстановки. Участники не забывали про общение с залом, обсуждая злободневные темы. Например, прозвучала шутка, о том, что сейчас сложно планировать, когда мы в следующий раз увидимся. Поэтому концерт будет длиться восемь часов. Зал был не против.

За это время зрителей значительно прибавилось и в текущих условиях это было похоже практически на аншлаг. Группа на сцене продолжала веселиться, а в середине концерта подготовила для всех сюрприз. На сцене появился Александр Гудков, который исполнил три песни. При этом он активно танцевал и явно претендовал на главного героя всех сториз после концерта. Шоумен давно дружит с группой, снимался в их клипе «Часы» и тут пришел поддержать ребят после затяжной концертной паузы.

Вторую половину шоу зал не собирался останавливаться — начали звучать все основные хиты группы. Кирилл Иванов и Женя Борзых, получали удовольствие от каждой песни, было видно, что концертов им очень не хватало. Все происходило в свойственной для СБПЧ атмосфере чего-то нереального. Сочетание звука, текстов песен и света переносили в абсолютно другой мир — гуляющих по улице животных или танцующих деревьев.

08.11.2020 СБПЧ @ Glavclub
все фото

На предпоследней песне всех ждало возвращение на сцену Гудкова — так же свежо и неожиданно как и в первый раз. С группой он исполнил песню «У нас есть всё». Композицию, которая заставляет подумать о вечном.
Последняя песня прошла под светом звезд прожекторов. Зал словно выдохнул после почти двух часов веселья и постепенно возвращался к обычной жизни. В конце группа опять напомнила, что они не знают, когда снова смогут оказаться на сцене. Это придало какую-то дополнительную грустную ноту, которая бывает после окончания по-настоящему хороших выступлений.

Продолжая выпускать качественный материал, СБПЧ еще и высоко держит высокую планку на концертах. Коллектив в очередной раз собирает крупный зал и влюбляет в себя все сильнее. Когда идешь на их концерт, ты всегда уверен, что получишь добрую долю положительных эмоций и в очередной раз порадуешься за успехи не самой известной российской группы.

СБПЧ, у вас есть всё, чтобы жить вечно. И это очень радует.

Комментарии: