.

04.05.2016

Саша Барон Коэн: 14 любопытных фактов

Наверняка вам хорошо знакомы Барат и Бруно. Но как много вы знаете про автора этих персонажей? Задира и бунтарь Саша Барон Коэн собрал на себе внимание всего мира. Его либо любят, либо ненавидят — третьего нет. Давайте разбираться!

Sacha-Baron-Cohen

01. Коэн изучал историю в Университете Кембриджа. Он написал тезис о Еврейских правах и культуре в США.

02. До своей комедийной карьеры, исполнитель роли Бруно работал моделью — глянцевые журналы с его изображением буквально кишили на лотках. Именно работа моделью вдохновила артиста на роль Бруно.

03. Появление Саши Барона Коэна на MTV Movie Awards в 2006 году было вырезано. Не мудрено, ведь он появился на сцене в виде Барата и поприветствовал аудиторию словами «Добрый вечер джентльмены и проститутки». А в момент, когда он должен был объявлять дуэт Gnarls Barkley, он оскорбительно высказался об огромных верблюжьих стопах Джессики Симпсон. Конечно, в прямом эфире все это слышали, но далее запись была стерта с лица Земли.

04. Румынская, а вовсе не казахская, деревня Glob («Грязь») послужила местом съемок сцены, в которой Бората провожают в Америку.

05. В «Шоу Али Джи», во время интервью с политиком консервативной партии Нилом Гамильтоном, Коэн предложил ему разделить с ним косяк с марихуаной. Политик согласился.

06. Родной брат Коэна – композитор. Над фильмами они работают вместе.

07. Артист обучался мастерству клоунады в школе маэстро Филиппа Гольера в Париже.

08. В своих фильмах Саша Барон Коэн поднимает темы расизма и абсурда, чтобы некоторые люди посмотрели на себя со стороны. Ведь ненависть порождает ненависть.

09. Артист женат на актрисе Айле Фишер, с которой у них две дочери и милашка сын со злодейским именем Монтгомери.

10. Коэн признался в том, что он совсем не религиозен, но гордится своим еврейским происхождением и старается выполнять основные традиции.

11. Во время учебы в Кембридже, Коэн состоял в комедийной труппе, в которую входили такие выпускники Университета, как Питер Кук, Стивен Фрай и Эмма Томпсон.

12. Во время съемок фильма «Барат», ФБР выделили команду по слежке за восточным мужчиной, движущегося на средний Запад в фургоне для мороженного.

13. Для того чтобы привлечь авторитетных гостей на свое «Шоу Али Джи, Коэн использовал в приглашениях фирменный бланк HBO.

14. 6 недель артист растил свои густые усы для Барата.

Васильева Анастасия, специально для modernrock.ru

Комментарии: