.

10.03.2020

s3xtape дали концерт в Lookin Rooms: как это было

Седьмого марта в Lookin rooms отыграла свой первый концерт группа s3xtape. Несмотря на крошечную сцену, маленький, совсем не концертный зал, небольшую группку преданных фанатов и пока совсем зеленую популярность группы, ребятам удалось сделать субботний вечер взрывным, будто это стадионный концерт и одновременно уютным, как будто это квартирник.

Первое, что бросается в глаза — это возраст присутствующих. В помещении будто витает запах школьных учебников, волнения о предстоящих экзаменах; бьет в нос дым первой сигареты, выкуренной за гаражами на перемене. В общем, школьники. Облепив сценку со всех сторон гроздьями влюблённых глаз, они покорно ждали выхода s3xtape на сцену.

FBA5A5E0-D17B-4FEC-85C2-A53C516C0C20

В 20:15 трио выходит. Зал оглушительно приветствует их и стекается ближе к эпицентру события. Удачно составленный сетлист разогревает толпу нужными треками. Прилипшие к друг другу люди стали единым целым: хором отвечали на вопросы со сцены, одинаково энергично прыгали в такт музыке и единым фронтом показывали, что все тексты знают наизусть.
Со сцены раздается: «Вы такие крутые! Это первый концерт группы s3xtape. Низкий вам поклон…» Рамирес пообещал присутствующим бесплатные проходки на концерт, когда они соберут стадион. И с такими фанами вряд ли в успешном будущем группы кто-то будет сомневаться.

Благодаря постоянному обоюдному взаимодействию между людьми в зале и на сцене в помещении создавалась та самая атмосфера квартирника. Укрепилась она в тот момент, когда участники коллектива попросили выключить всё освещение, чтобы присутствующие зажгли фонарики на своих телефонах. В тот момент со сцены полилась душевная акустика. Всегда беспроигрышный вариант для создания уютной атмосферы на концерте. На треке же «Неугомонная» толпа была… неугомонная, выпрыгивая из тел, стремясь достать луч энергии, бьющий со сцены. Скандирование имени группы и признания в любви из зала.

Но такая же любовь исходила и со сцены. Было приятно видеть заинтересованность в том, чтобы все получали удовольствие от происходящего в одинаковой степени: «вот здесь внизу очень жарко, очень круто, а вот там на высоте как?» Да и вообще взаимодействие с залом было на высшем уровне. Начиная с того, что ребята давали микрофоны в зал, разговаривали с отдельными фанами (чаще девушки) и заканчивая тем, что делились водой, поливали из бутылок себя и всё вокруг.

Поднятие на сцену нескольких девушек из толпы, умеющих петь, стало сердечным завершением вечера. Игрались песни не из репертуара s3xtape, а такие, которые знают многие. Например, Пропаганда и их популярная песня «мелом» или Любэ «ты неси меня река». И это очень интересный опыт, чтобы узнать, какую еще музыку знают фанаты группы.

В общем, услышав однажды их треки в небольшом клубе провинции или на вписке у школьных знакомых, вы бы ни за что не поверили, что эти ребята могут так душевно отыграть концерт. А они вот смогли. И остается ждать, когда смогут точно так же, собрав стадион.

Комментарии: