.

21.10.2018

Красный Петербург: Red выступили в «Космонавте»

Христианская рок-группа из американского города Нэшвилл образовалась в 2004 году. За 14-летнюю карьеру RED отлично зарекомендовали себя на мировой альтернативной сцене. Большая фан-база, мировые туры и стабильные посещения России, Украины и Беларуси с большими сольными концертами каждые пару лет.

В этот раз тур был посвящен презентации нового альбома «Gone», который вышел в прошлом году. По части энергетики и текстов новый релиз ничем не уступает предыдущим – разве что звучание стало более электронным. Это не сделало его хуже, но и добавило некую изюминку в музыку, которая очень гармонично сочетается с вокалом Майкла Барнса. Очень надеемся, что это прибавило им новых поклонников и порадовало старых.

На разогреве сыграла питерская группа Wax Angel, исполняющая альтернативный рок вперемешку с гранжем. Они уже неоднократно грели популярные группы со сходным стилем, а потому должны быть неплохо знакомы завсегдатаям концертов и кавер-вечеринок.


видео: Максим Лесневский

Сами Red не стали тянуть и вышли ровно в 21:00, начав с мощнейшей песни «Still Alive» из нового альбома «Gone». Братья Армстронги – гитарист Энтони и басист Ренди – совершенно не изменились с годами и заслуженно приковали к себе взгляды поклонников. А вокалист Майкл Барнс силой своего голоса доносит свои глубокие тексты до окружающих. К слову, в жизни он совсем свой парень – когда мы подошли к клубу, он просто сидел рядом с ним, весь мокрый после саундчека, и серфил в телефоне, пока фанаты шли на концерт.

В общей сложности сет-лист включал в себя 20 песен. Они сопровождались интерактивным экраном с названием группы, и фон постоянно менялся, подстраиваясь под сет. Световики не скупились на красный свет во время шоу, так, что глаза иногда уставали.

На одной из любимых всеми баллад «Pieces» зал зажег фонарики на телефонах, и пели песню всем клубом. Такие моменты всегда выглядят очень трогательно и создают впечатление, словно музыканты и их слушатели – это единое целое. Ну а в конце ребята порадовали любопытным кавером на песню «Unstoppable» певицы Сии.

Ребята в очередной раз признались в любви российской публике и пообещали хотя бы раз в год приезжать с концертами, а также вынесли на сцену флаг, который им подарили фанаты из Беларуси. На нем изображен коллаж из флагов Беларуси, России и Украины с большой надписью «Red Nation». Ребята обещали, что в каждом городе тура они будут его выносить, и обещание сдержали – теперь остается надеяться на еще более частые визиты.

Грустно, что публики в этот раз было немного. Надеемся, это не испугает ребят, и они будут приезжать ещё и ещё.

Комментарии: