.

20.09.2019

Чего ждать от нового Random Drama Festival

21 сентября в Бойлерной «Хлебозавода» пройдёт новый музыкальный фестиваль Random Drama Festival. В программе саундпродюсер Iglooghost и электро-поп исполнительница BABii из Великобритании, канадский сонграйтер Шон Николас Сэвидж, Синекдоха Монток, Moa Pillar, Илья Мазо, Хадн Дадн, Союз, Акульи Слёзы, Юля Накарякова и гуру лоу-фая, Луни Ана и Терпение.

Две сцены с чередующимися выступлениями уникальных авторских проектов с 14:00 до 01:00 создадут единое музыкальное полотно вне жанров и предрассудков. Чего же ждать от этого набора? Мы выбрали семь показательных примеров, дающих картину будущего мероприятия.

1. Терпение – 14:30

Откроет фестиваль московский сольный электронный проект музыканта Сергея Дмитриева с бойкими, но меланхоличными песнями и лирикой про мужчин-истеричек и «бесконечную пустоту». Как считает сам музыкант, он нахватал ритмов и у Metronomy, и у Бьорк, и у Звуков Му.

2. Луни Ана – 16:00

Молодой, но уже заметный проект молодой смоленской певицы Ани Луниной с трогательными песнями, в которых уютно кутаться холодными осенними вечерами. Всему этому мы должны быть благодарны папе Ани – он воспитывал будущую героиню андеграунда на пластинках Дэвида Боуи, «Кино», Gorillaz, Alice in Chains и Pearl Jam.

3. Акульи Слёзы – 16:30

Уфимская дрим-поп группа буквально в мае представила дебютный альбом «Опыт очарования», c космическими клавишами и нежным атмосферным голосом вокалистки Дилары Акуловой. Тягучий шугейз уже побывал на благотворительном фестивале в поддержку жертв домашнего насилия и на одной из сцен Stereoleto.

4. Хадн Дадн – 17:30

Прорыв на российской сцене. Группа которая изобрела свой собственный мета-жанр «ляо акын», и исполняет песни-сказки с фольклорными мотивами и остросюжетной лирикой на стыке с синти-попом. Между прочим, трио завоевало Jagermeister Indie Awards 2018 в номинации Young Blood.

5. СОЮЗ – 19:30

Открытие года из Белоруссии. Недавно вышедший альбом группы под названием «II» исследует культурное наследие всего мира – от бразильской музыки ранних 70-ых до ориентальной психоделики и эфиопского джаза. Только 19 июня минская группа представила первый лонгплей в своей дискографии – «Это все совсем не то» на лейбле Ивана Дорна Masterskaya.

6. Шон Николас Сэвидж – 21:30

Музыкант-рассказчик с Arbutus-Records, начинавший вместе с Grimes и Mac Demarco. Сумел создать целый балладный философско-сумасброднический мир, а вокал Шона относит нас к поздним восьмидесятым. За шесть лет Сэвидж выпустил десять альбомов, которые различаются между собой разве что степенью мрачности и лоуфай-звучания.

7. BABii – 22:30

Маленькая девочка, которая издает громкие звуки. Когда ее оставляют без присмотра, она производит собственные биты, пишет тексты, рисует картины и использует все свои конечности и голос, когда играет вживую. Вокалистка – одно из главных музыкальных открытий этого года. Хрупкая девушка с экспериментальной атмосферной электроникой, чей дебютный альбом «HiiDE» увидел свет 5 июля на Deathwaltz Originals. Он сочетает в себе как электро-поп бэнгеры, так и трогательные и уязвимые песни с неповторимым воздушным вокалом.

8. Iglooghost – 23:00

Британский продюсер c лейбла Brainfeeder, с эпическим миром фэнтези, сочетающий эйфоричную электронику и трогательную мультипликацию; Его дебютный альбом «Neo Wax Bloom» рассказывал о мультяшных приключениях, происходящих в фантастическом царстве Маму, доступном через его сад, и для которого сам музыкант служит верным посредником с нашим миром.

Random Drama Festival – новый московский музыкальный фестиваль, цель которого создать альтернативное музыкальное поле и пространство для творчества. Random Drama аккумулирует опыт европейских локальных фестивалей, предполагающих разнообразную палитру жанровой музыки и культуры. Лайн-ап фестиваля представляет собой субъективный выбор актуальной музыкальной картины сегодняшнего дня.

Комментарии: