.

12.08.2019

PVRIS: 7 фактов перед концертами в России

Американская группа PVRIS – сплав альтернативного рока c элементами электро- и синти-попа. Совсем скоро пройдут российские концерты группы: в Санкт-Петербурге — 27 августа в «Zal», а на следующий день ребята заедут в столичные «Известия Hall». Собрали фактов — готовимся к приезду!

01. Изначально коллектив назывался Operation Guillotine и исполнял металкор, а главным солистом был Кайл Энтони. Однако совсем скоро после основания у группы поменялся состав и стиль музыки, поэтому музыканты сменили название на Paris.

02. С названием Paris, впрочем, они не дали ни одного концерта, поскольку по юридическим причинам были вынуждены его заменить. Тогда и было принято решение назвать группу PVRIS (похожий прием использовала группа Chvrches).

03. Популярность группе принесли живые выступления — впервые они выступили на небольшой сцене легендарного «The Warped Tour», а затем стали частыми гостями на разогревах других пост-хардкор групп. Первые работы над альбомом начались весной 2014, причем сами музыканты отмечают, что их звучание неосознанно поменялось в сторону большего числа электронных и поп- элементов.

04. Если в начале своей карьеры PVRIS саппортили локальные группы (Emarosa, A Skylit Drive, State Champs), то под конец разогревали легенд американской хардкор сцены — Pierce the Veil, Sleeping With Sirens, Fall Out Boy и Bring Me the Horizon.

05. Дебютный альбом группы был тепло встречен критиками и получил высокие отзывы от знаменитого веб-сервиса «Metacritic», независимого интернет-радио «idobi» и британского журнала «Rock Sound», которые включили его в список лучших альбомов 2014 года. Также клип на «St. Patrick» был номинирован «Alternative Press Music Awards» на лучшее музыкальное видео.

06. Следующая пластинка «All We Know of Heaven, All We Need of Hell», появившаяся в 2017 году, также получила хорошие оценки от критиков и внимание от публики: заняла четвертое место в американском альтернативном чарте и такое же в Соединенном Королевстве, тем самым укрепив позиции группы.

07. В 2019 году группа подписалась на лейбл «Reprise», которым владеет гигант музыкальной индустрии «Warner Records LLC», и меньше месяца назад выпустила сингл «Death of Me» и музыкальное видео к нему. Сейчас PVRIS дают один из крупнейших туров за свою карьеру и весь этот год выступает на фестивалях мирового масштаба, в том числе, «Panorama», «Rock Am Ring», «Rock at Werchter» и даже «Coachella».

Комментарии: