.

06.06.2013

Новый альбом Private Radio — «WHY?»

Почти полгода московская ska-punk группа Private Radio упорно молчала, не давая концертов, и не публикую никаких новостей.

Наконец в мае группа представляет публике свою новую пластинку, приурочив ее выход к празднованию 10-летия группы на 2-х больших концертах в 2-ух столицах.

Пластинка называется WHY? и включает в себя 5 новых англоязычных песен. Весь материал был записан на родной группе московской студии Gigant Record, а на сведение материал был отправлен в Америку на известную калифорнийскую студию World Class Audio звукорежиссеру Шону Салливану, известному по своим работам с таких группами, как Reel Big Fish, Mars Volta, Atreyu, Lit и тд. Работа велась дистанционно в течение 3-х месяцев и, как итог, группа результатом более чем довольна, считая пластинку лучшей в своей дискографии, которая насчитывает уже 5 релизов!

Shawn не просто сводил материал, но и подошел к процессу более чем креативно — во всех песнях им лично были прописаны и придуманы дополнительные бэк-вокал партии. Небольшое видео того, как велась работа:

//youtu.be/Qxo6HHAs5QY

 

Пластинка была выложена в сеть для свободного скачивания, а также выпущена лимитированным тиражом на CD, полностью разошедшимся на юбилейных концертах группы в мае.

CD_DVD_1600

Ознакомиться с новой работой Private Radio можно так же на официальном сайте группы //www.privateradiomusic.com/

а купить пластинку можно в itunes, тем самым поддержав группу:

z_2e7565bd

Комментарии: