.

19.09.2014

Премьера дебютного альбома группы PETHOLE на modernrock.ru

Группа Pethole представляет свой дебютный альбом под названием “Magic Factory”, премьера которого состоялась на концерте в петербургском клубе “MORE” 12 сентября.

Pethole_magic-Factory_2014_big

Группа PETHOLE — квартет прогрессивно мыслящих и всесторонне развитых парней, которые всегда на шаг впереди.

Ребята записали несколько успешных ЕР (Angel, Few Little Butterflies), получили мощный ряд позитивных откликов от фанатов, и теперь уверенно движутся к вершинам музыкального олимпа. Этой осенью квартет переживает свое перерождение. Новый состав, новый материал и дикая энергетика на концертах. В составе группы музыканты, известные своими сайд-проектами.

Группа Newlux, перепевающая советские хиты в стиле джаз и по-английски, имеет тот же голос (Никита Баринов) и гитару (Илья Федосеенко). Мульти-активный фронтмен Никита Баринов также участвует в проекте Stereoman, а гитарист известен в Петербурге своим участием в металлической группе Trade in a Temple. Бас-гитарист Юра Тарханов прежде всего знаком в музыкальной тусовке как режиссер и оператор MrTeaRax. А гитарист Саша Шерстнев – участник группы bearded birds.

Никита Баринов (вокал, ударные): Поэкспериментировав со стилями от безудержного панка до дэнс-попсы для девочек, мы нашли рецепт хороших песен. Мы добавили легкие элементы «математики», избавились от приевшихся «брейкдаунов», попытались найти новые гармонические ходы и, кажется, получился хороший танцевальный поп-рок. И, конечно, нам чертовски повезло с вокалистом и его умопомрачительным голосом.

Мы записывали альбом на трех студиях: Solid Rock, Контакт и Галерная 20. Несмотря на то, что с внутренней организацией у всех творческих людей всегда сложности , мы собрались с мыслями и записали этот альбом достаточно быстро, меньше чем за год, что является достаточно хорошим результатом.

Об очередном модном способе финансовой поддержки записи мы узнали в процессе работы и, возможно, воспользуемся им в дальнейшем .

Pethole_gruppa

Обстоятельства сложились так, что все друзья и знакомые из разных тусовок проявили интерес к нашему материалу и решили помочь нам в записи нашей дебютной пластинки. Многие из них делали это бесплатно, за что им огромное спасибо. Никто не мешал, напротив , все только помогали и привносили что-то новое.

Выбор песен на альбом был достаточно сложным , так как материала за всю нашу деятельность накопилось достаточно много. Мнением большинства мы выбрали композиции, которые больше всего устраивают нас самих и являются наиболее актуальными с точки зрения моды . В этот релиз войдет 10 треков, 5 из них на русском, 5 на английском языке. Если смотреть на альбом с точки зрения стиля, то каждый найдет в нем для себя что-нибудь интересное: и металлист, и хипстер, и джазмен, и просто любитель хорошей музыки.

Обложку нарисовала жена нашего бас-гитариста — Анна-Мария Бойцова, за что ей огромное спасибо, мы всегда стремимся чтоб наши релизы подкреплялись живыми работами художников.

Pethole_gruppa2

Песни на альбоме в основном о любви, ведь это то, ради чего мы все живем. В одной из композиций при записи мы перепутали партии местами и случайно сдвинули одну из них с точки зрения ритма , в итоге нам это настолько понравилось , что мы решили так и оставить .

Уже на следующей неделе мы планируем начать съемки клипов на песни «Golden Nut» и «Любовь», а также в скором времени выйдет сингл на совершенно новую песню «Лорелея».

«Pethole» в соцсетях:
https://vk.com/petholeband
https://www.facebook.com/petholemusic
//instagram.com/pethole
//www.youtube.com/petholemusic
https://soundcloud.com/petholeband

Комментарии: