.

01.07.2019

В «Морзе» выступили Plaid — рассказываем

28 июня в клубе Морзе выступили легенды IDM — британский коллектив Plaid.

Всего несколько недель назад резиденты культового лэйбла Warp выпустили новый альбом «Polymer», который пришелся по вкусу как критикам, так и фанатам группы. Не остались равнодушными и петербургские слушатели.

Plaid

В интервью, посвященных новому альбому, музыканты говорили о том, что вдохновением для него (к чему отсылает и название пластинки) стало взаимодействие окружающей среды и технологий. Эта двойственность проникает и в их концерты: в видеоряде, проецируемом на экраны за спинами группы, изображения природы сменяются абстрактными геометрическими фигурами, а поверх электронных битов играет живая скрипка. Однако ее звучание, обработанное различными эффектами, порой невозможно отличить от синтезаторов.

Музыка коллектива разнообразна, в ней есть место как энергичным ритмам, заставляющим даже самых спокойных зрителей двигаться, так и более медленным, мелодичным трекам, восприятие которых дополняет гипнотический видеоряд.

Петербург принял британцев тепло и с любовью: аплодисменты после каждого трека по громкости были ближе к заполненной арене, чем к небольшому клубу. Публика и музыканты были на одной волне, как и подобает выступлению одних из лучших представителей жанра.

Комментарии: