.

02.07.2019

Parkway Drive в Петербурге: как это было

Прямиком с континента, где каждое животное уникально, а половина из них хочет тебя убить, и появились эти ребята. Австралийцы Parkway Drive очень талантливые и добрые, но не исключено, что такой жизненный расклад повлиял на их стиль музыки — команда играет металкор с тяжелейшим вокалом.

Со временем, конечно, они тоже стали подвластны мейнстриму и начали играть музыку чуть полегче, разбавляя ее хэви-металлом, но от этого не стали хуже, а наоборот — привлекли к себе внимание новой аудитории.

Образовалась группа в 2002 году в австралийском городе Байрон Бэй и за всю историю сменили всего лишь парочку бас-гитаристов, так что в нынешнем составе ребята играют с 2006. За их плечами — шесть студийных альбомов. Последний получил название «Reverence», в поддержку его Parkway Drive и отправились в мировой тур. В России посчастливилось всего двум городам: Москве и Санкт-Петербургу. Ожидалось, что очереди будут просто безумными, но у клубов их практически не было.

В 20:00 на сцену вышла питерская метал-группа The Korea, которая прокачала зал своими лучшими боевиками и ушла под бурные аплодисменты. Пока техники настраивали сцену, народу уже подтянулось прилично, но все равно маловато.

PARKWAY DRIVE |25.06.2019| A2

Заиграла песня группы Queen «Bohemian Rhapsody», под которую в центре уже сделали круг. После стандартно потух свет и на сцену вышли долгожданные австралийцы, сразу начав с мощнейшей «Wishing Wells», под которую началось мясо в зале. После — «Prey», за ней под радостные крики группа исполнила «Carrion» — пел абсолютно каждый.

Стандартный вопрос «Are You Ready ?» и группа разносит залы своими популярными песнями «Vice Grip» и «Karma». По сцене пошёл дым — началась «Cemetery Bloom». «The Void» прошла, как всегда, в слэме, а вот «Idols and Ahchors» была встречена «стеной смерти».

После Parkway Drive исполнили ещё четыре своих мощных композиций и покинули сцену. Публика начала скандировать название группы и через несколько минут ребята снова вышли на сцену с «Crushed» и опять показали свою австралийскую мощь.

В итоге — 14 песен, потрясающий звук, который был в любой точке зала и крутое шоу. Визуально у Parkway Drive все очень красиво. Свет, щадящий глаза, дым, создающий атмосферу к тем песням, к которым он применялся, потрясающее поведение и отдача музыкантов на сцене. Особенно круто наблюдать за фронтменом группы, его восхищением от отдачи толпы, мимикой, жестикуляцией и подачей своего материала. Группа, у которой все на своем месте и нет ничего лишнего.

Комментарии: