.

19.02.2019

Кто такой Paris и почему мы считаем дни до его концерта

На западной хип-хоп сцене восходит новая звезда: рэпер Paris сегодня считается одним из самых перспективных фрешменов. При этом он умудряется оставаться крайне загадочным – на просторах сети едва ли найдешь его биографию, а Google по запросу «Paris rapper» и вовсе выдает ссылки на его тезку-коллегу из 90-х.

Но кое-что о нём мы всё же узнали и с радостью делимся интересными фактами в преддверии московского концерта.

01. Его настоящее имя – Пэрис Васкез. Как рассказывает сам музыкант, его назвали в честь одноименного концертного альбома The Cure.

02. Пэрис окончил музыкальную школу по классу виолончели, а в 18 лет начал писать собственные песни и биты. Правда, сначала он работал в технике спокен ворд, а петь впервые попробовал только в 2017 году.

03. Бросив колледж, музыкант стал работать пожарным. Когда его пригласили записываться в Лос-Анджелес, он уволился и некоторое время был бездомным, ночуя на крышах и воруя сэндвичи из супермаркетов.

04. Хотите знать, что такое стремительная карьера? Спросите у Пэриса. В начале 2018 он выпустил первые синглы, в апреле – дебютный EP, включающий совместные треки с Trippie Redd и Трэвисом Баркером, а сразу после отправился в тур с Post Malone и 21 Savage.

05. У музыканта очень своеобразный стиль: он похож скорее на гота из середины нулевых, нежели на стереотипного рэпера. Сам Пэрис говорит, что вначале это было влияние его сестры и клипов My Chemical Romance по MTV, а затем он стал вдохновляться образами Дэвида Боуи, Принса и Мэрилина Мэнсона. «Бывало, смотрел на себя в зеркало и понимал, что за такой лук меня застебут, но мне самому он так нравился!».

06. В музыкальном плане на Пэриса сильно повлияли The Cure, Black Sabbath, Kid Cudi и blink-182 (чей концерт в Лас-Вегасе он открывал минувшей осенью). Помимо этого, рэпер слушает много современной классики.

07. Васкез хорошо учился в школе, и его фото даже висело на доске почета, хотя сам он был не сильно прилежен и вместо уроков часто курил травку, пока одноклассники писали работы за него.

08. Его рост – почти два метра, с прошлой весны он перешёл на вегетарианство (влияние Трэвиса Баркера, не иначе), а на часах он постоянно видит цифры 3:33.

09. Пэрис активно ведёт твиттер – откровенный, лиричный и с кучей эмодзи. Много шутит про отношения, жалуется на трудности в поисках любви и философствует на тему самореализации. А вот один из недавних твитов: «Я меняюсь. Моя жизнь меняется. Даже не ждите, что моя музыка будет похожа на то, что вы уже слышали от меня».

Заинтригованы? Мы тоже! Записывайте: 7 марта, Москва, клуб Pluton. Пропускать категорически не рекомендуем – это редкий для российской публики шанс увидеть потенциально громкого музыканта практически в самом начале пути.

Комментарии: