.

30.01.2020

Арт-фэшн-рокеры современности: 11 фактов про Palaye Royale

Однажды увидев или услышав Palaye Royale, о них уже не забудешь. Их яркий имидж и продуманный стиль западают в голову и привязываются так же, как голос их вокалиста, Ремингтона Лейта. Они медленно, однако упорно идут к заслуженному успеху, прорабатывая свой имидж и свою музыку до мелочей, даря фанатам праздник и радость даже в самые мрачные дни.

Palaye Royale пришлось взбираться по лестнице, ведущей к успеху, и с каждой преодоленной ступенью они становились увереннее, всё выше поднимали голову и несли свое знамя арт-фэшн-рока. А их поклонники шагали за ними следом, готовясь подхватить, если их любимцы упадут.

Их мир — отдельная вселенная, в которой продумано всё: от сочетания музыки с их имиджем до графических новелл, рассказывающих о мире Palaye Royale. Заглянуть в их вселенную, как в Страну Мрачных Чудес, группа предлагает и русским поклонникам: 26 марта они будут сотрясать стены клуба «MOD» в Санкт-Петербурге, лишь для того, чтобы 27 марта продолжить делать это в Москве в «1930». Мы же, чтобы подготовить вас к предстоящим концертам, приглашаем вас немного больше узнать о Palaye Royale.

01. Palaye Royale — группа, состоящая из трех родных братьев по фамилии Кропп: Ремингтона Лейта, Себастьяна Данцига и Эмерсона Баррета. Родившиеся в Канаде, в совсем юном возрасте они с семьей перебрались в Америку, где их жизнь изменилась навсегда. Поначалу группа Palaye Royale, основанная в 2008 году, носила название Kropp Circle, а новое название пришло ребятам в голову лишь летом 2011 года.

02. Название «Palaye Royale» в переводе означает «Королевский дворец». Так назывался танцевальный зал, где встретились бабушка и дедушка братьев.

03. Как и у любого музыкального коллектива, у них есть преданные фанаты. Они зовутся Солдатами Королевского Совета (Soldiers of the Royal Council), а сокращение S.R.C. созвучно инициалам матери братьев Кропп.

04. Свой стиль Palaye Royale называют арт-рок-фэшном. Ремингтон говорит, что его мечта — сыграть на показе «Victoria’s Secret», и эти слова для него — не пустой звук. На самом деле PR считают, что внешний вид так же важен, как и музыке, иначе это то же самое, что «прийти на обед и съесть только салат».

05. Если спросить Кроппов, кто из них что привносит в творчество группы, то ответят они так: Эмерсон Баррет по кличке «Пират» — сердце группы; Ремингтон Лейт — «Вампир», фронтмен и «замануха для девчонок», а Себастьян Данциг — «Джентльмен» и мозги группы. Однако написание песен, отмечают они, всегда коллективный процесс, единственная цель которого — сохранить их искусство.

06. Palaye Royale часто спрашивают в интервью, какие музыкальные альбомы изменили их жизнь. Ремингтон Лейт чаще всего называет «Nevermind» от Nirvana, Себастьян в первую очередь вспоминает «Stay With Me» от The Faces, а сердцу Эмерсона милее всего «Interstellar Overdrive» (композиция с альбома «The Piper and the Gates of Dawn» от Pink Floyd).

07. В создании сценических образов братьев Кропп вдохновляют 1920-е годы, эпоха Ренессанса и фильмы Тима Бартона.

08. Большую часть своей карьеры PR провели в турах, и до сих пор со смехом рассказывают в интервью, что иногда в поездках они дерутся, будто в «Бойцовском клубе», но это не мешает им работать вместе. Вспоминая о своих ранних турах, Palaye Royale говорят, что думали: бедные музыканты живут в мотелях, но жестоко ошибались — бедные музыканты ночуют перед мотелями в своих фургонах.

09. Сейчас группа готовит к выпуску свой первый комикс, в котором будут три тома. У каждого брата, как у персонажа графических новелл, будет своя предыстория. Эмерсон Баррет говорит, что, хотя раньше он планировал свою новеллу как типичную историю добра и зла, тепрь он хочет, чтобы в каждом из персонажей можно было найти что-то хорошее. Также Эмерсон утверждает, что всё, что есть в его истории — это отражение его собственных трудностей и борьбы. Это был его собственный способ не сойти с ума.

10. Пока Эмерсон рисует комиксы, Ремингтон отметился в кинематографе. Правда, на экране он так и не появился, зато в фильме «Американский Сатана» он стал голосом Энди Бирсака, исполнявшего роль лидера вымышленной группы The Relentless.

11. Возможно, любить Palaye Royale стоит уже за то, что они считают: не обязательно быть козлом, чтобы быть рок-звездой. Для них «быть рок-звездой — это быть удивительным человеком». И они оправдывают свои же слова в полной мере.

Комментарии: