.

08.10.2019

невиди́мка: 7 фактов про уральских электронщиков

Уральские электронщики невиди́мка 13 ноября представят свой новый альбом на сцене санкт-петербургского клуба VNVNC и 14 ноября — в столичном IZI. Сиквел «ZWEZDA 2» завершил историю вселенной, которая состоит из одноименного музыкального миньона, вышедшего в 2018 году, экранизации песни «Звезда» и нового альбома.

Место действия произведений — периферийный русский городок «К». Герои — обычные провинциальные жители, которым придётся столкнуться с загадочными и мистическими событиями. Они встретят ангелов, будут бороться с демонами, вместе познают настоящую любовь и свободу. Перед героями встанет непростой выбор судьбы: темная или светлая сторона? Какую выберешь ты?

Альбом завершит историю вселенной, которой были посвящены несколько последних релизов группы.

«невиди́мка» — хитовики «новой русской» электронной волны, покорители обеих столиц. Буквально весной прошлого года группа выпустила мрачный танцевальный дебютный альбом «Новый русский» о любви, тусовках, детстве и современной России. На данном релизе источником вдохновения участники называют наследие русского рока 90-х и электронной волны 2000-х.

Участники группы, Дмитрий Конов и Илья Кандалов, родом из города Курган, столицы Зауралья, известного промышленностью. Музыкальных событий в их родном городе немного — но ребята рассказывают, что берут ситуацию в свои руки и часто занимаются организацией концертов и вечеринок.

Ранее музыканты вдохновлялись группами «Сектор Газа» и творчеством Виктора Цоя, что сейчас кажется очень неожиданным: чудесным образом простой «русский хой-панк» превратился в ритмичный евро-дэнс. И это, несомненно, лучшее что с ним могло случиться.

Популярность дуэту в некоторой степени принес клип, записанный вместе с GSPD, электронным проектом Давида Деймура. Именно этот фит позволил невиди́мке попасть на свой нынешний лейбл, Peter Explorer, а также дать несколько совместных концертов с Давидом в обеих столицах.

Среди тех, с кем в дальнейшем они хотели бы поработать, участники группы называли Лену Темникову (певица, бывшая участница группы Serebro) и Mr. Credo (Александр Махонин).

Дима и Илья признаются, что никогда не учились видеосъемке, но раньше снимали свадьбы и много увлекались кино. Среди главных вдохновителей в этом плане отмечают режиссеров, снимающих русскую драму, например, Сигарева, артхаус и фильмы Тарантино.

«Рейверами» музыканты себя не считают, но и не обижаются, если на них вешают такой ярлык. «Мы не считаем, что это что-то обидное. Мы любим выступать на рейвах — это как сон. Хотя наша музыка вообще не рейв. У нас много разных стилей» — комментирует Дима.

Комментарии: